Новости

» » Представлен юбилейный флагманский Xiaomi Mi 10 Ultra

Представлен юбилейный флагманский Xiaomi Mi 10 Ultra

Вот и прошла презентация компании Xiaomi, которая посвящена десятилетию существования бренда. Сегодня сам Лэй Цзюнь радовал нас пламенными речами о 10 годах успешной работы, успехах, новых продуктах и так далее. И вот пожалуй о новых продуктах мы и поговорим прямо сейчас! Первым и самым интересным из всех новых продуктов оказался Xiaomi Mi 10 Extreme Commemorative Edition. Наверное всё-таки короткие и ёмкие названия — это отстой, поэтому вот так много лишних слов в этом смартфоне. Благо, что в мире он будет известен как Xiaomi Mi 10 Ultra. И это хорошо.
Глава Xiaomi заявил, что дизайнеры очень сильно потрудились над внешним видом смартфона. Всё, чтобы сделать идеальную юбилейную модель! Тут мы полностью согласимся, потому что смартфон выглядит вполне себе хорошо. И даже легкое напоминание о Xiaomi Mi 6, как о самом удачном флагманском смартфоне, здесь есть. Это сложно объяснить, но вот эти покатые грани, изгибы и всё такое — точно дань памяти хорошему смартфону.

В принципе, мы уже знаем об этом смартфоне абсолютно всё. Даже успели его увидеть с утра, за несколько часов до анонса. За это, кстати говоря, товарищ, опубликовавший видеоролик с Xiaomi Mi 10 Ultra в сети — получил по шапке. И возможно еще оплатит 1 миллион долларов в честь нарушения соглашения о неразглашении (как красиво это словосочетание звучит-то, а!). Но об этом мы поговорим в другой раз. Сейчас нам интересен сам смартфон, и что нам сказал глава Xiaomi.

Итак, Xiaomi Mi 10 Extreme Commemorative Edition получил Super AMOLED экран на 6,67 дюйма. Тут в принципе есть всё, что положено флагманскому смартфону 2020 года — 120 Гц частоты обновления, 10-бит глубины, поддержка HDR10+ и FullHD+ разрешение. Так же улучшена система автоматической регулировки яркости. Максимальная яркость, кстати говоря, тут аж 1120 кд\м2! Берегите свои глаза, потому что это очень ярко. Ну и не забыли сюда добавить перфорацию для фронтальной камеры в верхнем левом углу. Хотя все мы надеялись, что всё-таки подэкранная камера здесь найдет своё место. Ан-нет, в Xiaomi так не думали!
Конечно же главной особенностью здесь является камера. Основной сенсор здесь всего-лишь на 48 мегапикселей, что даже как-то стыдно в маркетинговом плане. Тем не менее, Xiaomi Mi 10 Extreme Commemorative Edition положил на лопатки весь DxOMark и занял первое место в рейтинге лучших смартфонов.
В дополнение к основному сенсору еще имеется два объектива на 12+48 мегапикселей (обе телевики) и умеют в двукратный и пятикратный оптический зум соответственно. Широкоугольник установить тоже не забыли. 20 мегапикселей, всё прекрасно и хорошо. Оптическая стабилизация и PDAF автофокус тоже подвезли. Ну и конечно же — 120X увеличение является таким грубым маркетингом, что даже говорить об этом не будем. Цифры взяли от балды, хорошего качества на таком увеличении там не будет, и всё такое. Аппаратной основой послужил флагманский Snapdragon 865. Да, Plus версия тут не нужна, потому что всё и без того очень мощно и круто. Оперативной памяти тут до 16 гигабайт (LPDDR5, разумеется), и 256\512 гигабайт постоянной памяти (UFS 3.1).

Мощности у этого смартфона столько, что хоть прицеп ему прицепляй! Для того, чтобы умерить пыл процессора, сюда добавили систему жидкостного охлаждения и целых 8 точных сенсоров, отслеживающих температуру. Охлаждение здесь не только для процессора, но и для остальных важных железяк. Например для зарядки. Тут целых 120 Ватт мощности, что будет неплохо греть смартфон. И аккумулятор на 4500 мА\ч, установленный на борту Xiaomi Mi 10 Extreme Commemorative Edition эта зарядка умеет трепать как Тузик тряпку. До 40% смартфон зарядится за 5 минут, а за 23 минуты дойдет до 100%.

Не забыли добавить беспроводную зарядку на 50 Ватт мощности и обратную зарядку на 10 Ватт. Это уже традиция для флагманов и без тройной зарядки сегодня никуда. Вернёмся к дизайну и напомним, что Xiaomi Mi 10 Extreme Commemorative Edition получил две модификации — с керамическим и прозрачным корпусом. Обе версии выглядят очень хорошо и солидно. А керамика доступна еще и в двух цветах — чёрном и белом. А вот с ценниками пока что придется подождать, ибо ценники пока не объявили. Но мы знаем, что стоить эта штука будет от 900 долларов в минималочке.
Источник статьи Twitter