Новости

» » В магазинах Apple начали обнаруживаться iPhone 12 с сильно поцарапанными экранами. Стекло не такое прочное, как заявили, или покупатели очень умелые?

В магазинах Apple начали обнаруживаться iPhone 12 с сильно поцарапанными экранами. Стекло не такое прочное, как заявили, или покупатели очень умелые?

А у нас снова проблемы с iPhone 12! Вы не поверите, но несмотря на все тесты, кучу видео в интернете, и доказательств того, что стёкла у iPhone 12 действительно получились прочными (за редкими исключениями, например случая с Максом Вайнбахом), в сети продолжают всплывать новости о том, что стеклянные панели новых смартфонов Apple крайне плохие. Вот вам подборка фотографий новеньких смартфонов, где на экранах очень хорошо видны сильные царапины и потёртости. Откуда они там взялись? На самом-то деле всё очень просто.


Все эти смартфоны были запечатлены на полках магазинов Apple. Само собой, что никто их не смог поцарапать ключами, монетками и всякой другой гадостью в карманах. Тогда как же так произошло? Всё-таки у смартфонов самое прочное стекло, покрытие Ceramic Shield и всё такое. И прочность там в 4 раза больше, чем у iPhone 11. Правда вот iPhone 11 так не царапался, и новостей по этому поводу не было.


Мы можем дать простой и логичный ответ на этот вопрос. Потому что он крайне очевиден! Да и некоторые известные Youtube-блогеры об этом пару раз упоминали. Всё дело в том, что поцарапанные в магазинах смартфоны — это результат «сравнительных тестов» от потенциальных покупателей. Просто-напросто люди кладут один смартфон на другой и сравнивают их размеры. И тут-то кроется проблема, потому что сенсоры камер защищены сапфировым стеклом. А эта штука является довольно твёрдой и без труда может поцарапать закаленное стекло с керамическим покрытием.
Источник статьи Twitter