Новости

» » NVIDIA может работать над двумя новыми моделями Shield TV

NVIDIA может работать над двумя новыми моделями Shield TV

NVIDIA по всей видимости готовятся продемонстрировать что все-таки любят свою приставку Shield TV. На протяжении нескольких лет приставка больше была похожа на пасынка, а не на любимое дитя, ведь последний раз ее начинка обновлялась аж в 2017 году. Но вчера разработчики XDA поделились информацией о том, что растет количество доказательств готовящегося обновления Shield TV. Часть информации появилась еще в прошлом месяце, когда FCC США (Федеральная комиссия по связи) опубликовала новую документацию, касающуюся Shield TV. Там упоминалось об игровой консоли Android TV SHIELD корпорации NVIDIA с названием модели P3430. На данный момент на рынке доступна единственная модель Shield TV, и это P2897. Из этого можно сделать вывод что P3430 вполне может оказаться новым поколением приставок NVIDIA. 

Еще одно из сообщений было связано с доступной на данный момент моделью P2897, и тут уже можно делать вывод о том, что NVIDIA готовится обновить аппаратную начинку текущей Shield TV. И это реально заставляет думать разработчиков XDA о двух новых устройствах Shield TV. Одним из них вероятнее всего станет обновление модели 2017 года, которая должна получить новый Tegra X1. Эта SoC готова обеспечить более высокие показатели частот при снижении напряжения, по сравнению с первой итерацией. 

Судя по информации поступающей с XDA, в исходном коде ядра NVIDIA и программном обеспечении Shield Experience 8.0 разработчиками были обнаружены ссылки на новое устройство, под кодовым именем «sif». Такие ссылки делают вполне прозрачные намеки на появление нового Shield TV, с поддержкой SD-карт, но есть и несколько ложек дегтя. NVIDIA решили отказаться от USB –порта и поддержки функции ТВ-тюнера. Но на это думается есть свои причины, например, это может оказаться модификация приставки с маленьким размером корпуса. 
Не так давно NVIDIA обновили ПО своей приставки, и самым значимым стало обновление до Android 9, ведь по факту это первое Android TV устройство, получившее самую последнюю версию ОС от Google. Помимо этого, добавилось и несколько аудиовизуальных функций. Целесообразнее было бы выкатить это обновление перед появлением новой Shield TV, чтобы быть уверенными в том, что с выпуском новой модели не добавится новых проблем.
Источник статьи Tomshardware.com