Новости

» » OnePlus 8T не порадует ценой. Слишком дорого за обычный китайский флагман

OnePlus 8T не порадует ценой. Слишком дорого за обычный китайский флагман

Ну что же, дамы и господа, настало время поговорить про новенький OnePlus 8T! Вчера официально была названа дата презентации (14 октября, мы напоминаем). Ну а теперь инсайдеры решили рассказать о том, сколько будет стоить эта модель на европейском рынке. Спойлер: Вы не захотите покупать этот смартфон.
Если эти данные действительно подтвердятся, то нас ждёт солидное такое удорожание. Хотя, в 2020 году производителям вообще не стыдно просить такие конские ценники за свои флагманы.

Собственно говоря, OnePlus 8T в базовой версии на 8\128 гигабайт памяти будет стоить (присядьте, если стоите) — 800 евро! А если вам вдруг захочется версию на 12\256 гигабайт, то тут придется приготовить 900 евро. Выглядит всё довольно плохо, но инсайдер настаивает на достоверности информации, потому что источник ну очень уж надёжный. А если и так, то OnePlus 8T становится не очень-то и привлекательным устройством, особенно за такие деньги.

Дизайн смартфона мы уже видели, характеристики и особенности знаем. Ничего экстраординарного там нет, и инноваций тоже не завезли. Это обычный такой, уверенный в себе флагман. И как это всё бывает у OnePlus, у него на старте обязательно будут проблемы с экраном, потом кучка обновлений, проблемы с камерой и так далее. А OnePlus будет говорить, что так всё и должно быть. Что касается характеристик, то здесь у нас Snapdragon 865 в качестве аппаратной основы. 8 и 12 гигабайт оперативной памяти. 128 и 256 гигабайт встроенной памяти. Основная камера на 4 сенсора с разрешением 48+16+5+2 мегапикселя. Фронтальный модуль на 16 мегапикселей. Ёмкость аккумулятора — 4800 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки на 65 Ватт мощности. Управляться всё это будет OxygenOS 11 и Android 11 прямо из коробки.

В общем-то, как вы видите, ничего особенного тут нет за такие деньги. С такими характеристиками есть смартфоны и подешевле (причем значительно). При таких условиях и ценники, уже действительно целесообразнее взглянуть на флагманы от Samsung или даже от Apple. Но мы на этом не настаиваем, однако за 1000 долларов, пожалуй, лучше бы приобрести себе новенький iPhone 12 Pro (или какой там будет за 1000+ долларов) и чувствовать себя великолепно.
Источник статьи Twitter