Новости

» » Sharp становится главным поставщиком LCD-дисплеев для iPhone

Sharp становится главным поставщиком LCD-дисплеев для iPhone

Почти месяц назад японская компания Sharp объявила о том, что собирается купить завод JDI Baishan. И почти сразу же после этого, по сообщениям издания CBN, компания Apple запросила у Sharp увеличения производства LCD панелей для своих смартфонов. Теперь все аналитики в один голос твердят, что Sharp в скором времени станет главным поставщиком жидкокристаллических дисплеев для iPhone. А это значит, что отныне дела у компании Sharp будут идти очень хорошо. А может быть даже отлично.

Например, сейчас у младшей модели iPhone 11 как-раз таки на борту имеется LCD дисплей. А это, на секундочку, самый популярный смартфон в мире (в плане продаж). Остальная серия, конечно же, уже вся на OLED матрицах, но вот самый популярный — это ЖК-экран. Новая серия iPhone 12 будет включать в себя четыре модели смартфонов. Но поговаривают, что все они уже будут на OLED экранах, но мы в этом сильно сомневаемся.

Однако, даже если в новых моделях отныне не будет LCD-дисплеев, то компания Apple будет продолжать выпускать смартфоны с ЖК-экранами еще как минимум 3-5 лет к ряду. На данный момент у Apple имеется три главных поставщика экранов — это LG Display, JDI и Sharp. Учитывая то, что LG Display в следующем году выходит из этой троицы, а Sharp купил JDI, то у нас здесь получается монополия на экраны.
Источник статьи GizmoChina