Новости

» » Телевизоры Samsung — самые популярные в мире

Телевизоры Samsung — самые популярные в мире

Samsung — один из ведущих производителей дисплеев в мире, а ещё это самый популярный бренд телевизоров. Это подтверждает новый отчёт исследовательской фирмы TrendForce.
Аналитики TrendForce опубликовали новый квартальный отчёт, посвящённый положению дел на мировом телевизионном рынке. По их подсчётам, в третьем квартале 2020 года мировые поставки телевизоров составили 62,5 млн единиц, что на 38% больше по сравнению с предыдущим кварталом и на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В таких регионах, как Северная Америка, рост с января по август составил 20% в годовом исчислении.

Возглавляет мировой рынок телевизоров который год подряд южнокорейский гигант Samsung. За три прошедших месяца он поставил 14,2 млн телевизоров, что на 67,1% больше, чем кварталом ранее. На втором месте расположился ещё один корейский производитель. Речь идёт о LG Electronics, которая отгрузила в прошлой четверти 7,94 миллиона телевизоров. Прирост за год составил 6,7%. Замыкает тройку лидеров компания TCL, которая показала самый большой скачок среди производителей. По итогам третьего квартала 2020 года она отгрузила 7,33 миллиона телевизоров, что на 57% больше по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

Эксперты TrendForce ожидают, что общий объём поставок телевизоров по итогам 2020 года составит около 216,09 миллиона единиц. Это на 0,8% меньше, чем год назад. Падение продаж связывают в первую очередь с эпидемией коронавируса, которая охватила весь мир и привела к снижению покупательской активности.