Новости

» » Отчет IDC о рынке носимых устройств в Китае. Xiaomi конечно же лидер во всём

Отчет IDC о рынке носимых устройств в Китае. Xiaomi конечно же лидер во всём

Не так давно IDC опубликовала квартальный отчет о рынке носимых устройств на территории Китая за последний квартал 2018 года. 
В этом отчете сказано, что поставки устройств составили 22,7 миллиона экземпляров, что на 30,4% больше. В топ-5 компаний на китайском рынке традиционно попали Xiaomi, Huawei, Apple, а так же BBK и Music (что бы это ни было). Компания Xiaomi отгрузила 5,4 миллиона своих устройств, заняв 23,5% рынка. Чуть хуже работает Huawei, продав 4,4 миллиона устройств и занимая 19,4% рынка. Далее идёт Apple с 2,3 миллионами единиц техники и 10,1% рынка. 
Согласно отчету IDC компания Huawei весьма сильно постаралась, так как увеличила свой оборот на 206% по сравнению с предыдущим годом. Доля на рынке увеличилась с 8,3% до 19,4%. Весьма недурно, честно говоря. За весь 2018 год в Китае было реализовано 73,2 миллиона устройств. Это на 28,5% больше, чем за 2017 год. 
Умных часов для взрослой аудитории 6,54 миллиона. Производители Huami, Huawei и Apple занимают более 50% этого сегмента. А вот детских часов реализовано 21,7 миллиона штук. Видимо гораздо больше людей хотят следить за своими детьми, нежели за собой. 
Фитнес браслетов было реализовано 26,3 миллиона единиц. 80% данного сегмента рынка конечно же занимают Xiaomi, Honor и Huawei. Рынок беспроводных гарнитур так же увеличился до 16 миллионов поставок за год. Это на 146% больше, чем за 2017 год. 
В общем растёт рынок носимой электроники. И растёт он не только в Китае, но и во всем мире. Поэтому в скором времени нас ожидает множество новинок на любой вкус, цвет и бюджет.

Источник статьи GizChina