Новости

» » Meizu ещё жива и даже готовит к выходу свои первые смарт-часы

Meizu ещё жива и даже готовит к выходу свои первые смарт-часы

Китайская компания Meizu, которую нередко называют сбитым лётчиком мобильного рынка, решила напомнить о своём существовании. В ближайшее время она выпустит свой новый продукт. И нет, речь идёт не об очередном малоинтересном смартфоне. Напротив, Meizu собирается всех удивить и готовит к выходу свои первые смарт-часы.
Meizu даже зарегистрировала новую учётную запись под названием Meizu Smartwatch или Flyme for Watch в китайской социальной сети Weibo, всячески намекая на своё скорое появление на рынке носимой электроники. Компания уже подтвердила, что её первые умные часы будут представлены в четвёртом квартале 2020 года. Правда, точная дата анонса пока неизвестна, впрочем, как и технические характеристики новинки.
Напомним, ещё в июле Meizu подала заявку на регистрацию двух торговых знаков — Meizu Watch и Flyme for Watch. Для тех, кто не в курсе, Flyme — это собственная операционная система для смартфонов Meizu, основанная на Android. И, похоже, она же будет установлена и на смарт-часах бренда.

Meizu намекала на выход смарт-часов ещё на плакате, приуроченном к восьмой годовщине с момента первого выпуска Flyme OS.

Примечательно, что Meizu фактически уже вышла на рынок носимых устройств, выпустив гибридные умные часы под названием Meizu Smart Watch Mix, также известные как Meizu Light Smartwatch. Но так называемые Meizu Watch, о которых шла речь выше, должны стать первыми настоящими умными часами китайского бренда.
Источник статьи GizmoChina