Новости

» » Apple объявила дату октябрьской презентации. Ждём iPhone 12!

Apple объявила дату октябрьской презентации. Ждём iPhone 12!

Сегодня вечером компания Apple объявила дату своей следующей презентации. Она, как и предполагали источники, состоится в первой половине октября.
Октябрьская презентация Apple состоится ровно через неделю, 13 октября. Она, как и сентябрьский ивент, пройдёт исключительно в онлайн-формате из-за пандемии коронавируса. Следить за трансляцией  из штаб-квартиры Apple Park в Калифорнии в режиме реального времени смогут все желающие, независимо от своего местонахождения. 

Apple, по традиции, держит интригу и не раскрывает тему предстоящего мероприятия. Но слоган презентации, который звучит как «Новости скорости», намекает на то, что главной темой станет анонс нового поколения смартфонов iPhone 12 с поддержкой сотовых сетей пятого поколения.
Напомним, изначально Apple планировала представить iPhone 12 в сентябре, но из-за эпидемии коронавируса и возникших в связи с ней производственных проблем компании пришлось отложить запуск новых смартфонов. Об этом Apple даже официально предупредила своих акционеров и поклонников бренда. 

По слухам, линейка iPhone 12 будет состоять из четырёх моделей в трёх размерах. Они поступят в продажу в два этапа. Первыми для покупки вскоре после официального анонса будут доступны 5,4-дюймовый iPhone 12 mini и 6,1-дюймовый iPhone 12. А вот старшие модели, 6,1-дюймовый iPhone 12 Pro и 6,7-дюймовый iPhone 12 Pro, появятся только в следующем месяце.