Новости

» » Теперь официально: Google объявила дату анонса Pixel 5 и Pixel 4a 5G

Теперь официально: Google объявила дату анонса Pixel 5 и Pixel 4a 5G

Этим летом, представляя Pixel 4a, интернет-гигант Google намекнул на скорый выход ещё двух смартфонов из серии Pixel. Речь идёт о флагмане Pixel 5 и 5G-версии Pixel 4a. Тогда Google не стал раскрывать точную дату их анонса, заявив, что он состоится осенью. И сегодня он наконец-то озвучил сроки выхода долгожданных смартфонов.
Pixel 5 и Pixel 4a 5G будут представлены на следующей презентации Google, которая запланирована на 30 сентября. Начнётся она в 11:00 по тихоокеанскому времени (22:00 по московскому времени). Как и большинство мероприятий в этом году, сентябрьский ивент Google пройдёт в режиме онлайн из-за затянувшейся эпидемии коронавируса. Возможно, именно поэтому Google выбрал для предстоящей презентации слоган, который звучит как «ваш диван — лучшее место в доме». Следить за трансляцией с помощью своих мобильных устройств или компьютеров смогут все желающие. Помимо новых смартфонов в этот день Google может представить донгл Android TV под кодовым названием Sabrina, который будет базироваться на чипсете Amlogic S905X2 с 2 Гбайт оперативной памяти.

Кстати, в этом году Google решила обойтись без топовых процессоров в своих смартфонах. Вместо Qualcomm Snapdragon 865, появление которого было бы весьма логично, Google выбрала для своего следующего флагмана чипсет среднего класса Snapdragon 765G. С точки зрения дизайна Pixel 5 будет похож на Pixel 4a, но при этом получит улучшенные характеристики, в числе которых 8 Гбайт оперативной памяти, дисплей с частотой обновления 90 Гц и дополнительную широкоугольную камеру сзади. Что же касается Pixel 4a 5G, то он будет представлять собой увеличенную версию Pixel 4aс чипсетом Qualcomm Snapdragon 765G, как у Pixel 5. Стоимость новых смартфонов стартует с отметки 499 долларов. 
Источник статьи GSMArena