Новости

» » Раскрыты все характеристики Pixel 5 в преддверии анонса

Раскрыты все характеристики Pixel 5 в преддверии анонса

Ровно через неделю, 30 сентября, интернет-гигант Google представит свой следующий флагманский смартфон под названием Pixel 5. Накануне в Сеть утекли стоимость и сроки начала продаж новинки, а сегодня источники рассекретили все характеристики наследника Pixel 4.
Инсайдеры из Германии слили в Сеть полный перечень характеристик Pixel 5. Как и предполагалось, он будет базироваться не на чипсете Qualcomm Snpdragon 865 или Snapdragon 865+, как полагается флагманскому устройству, а на процессоре среднего класса Snapdragon 765G. Это означает не только меньшую производительность по сравнению с конкурентами, но и отсутствие поддержки сетей 5G в миллиметровом диапазоне (mmWave), то есть новый смартфон будет работать только в сетях 5G Sub-6. Дополнять процессор 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти.

Почти всю лицевую панель смартфона займёт 6-дюймовый дисплей с разрешением 2340 на 1080 пикселей, частотой обновления до 90 Гц и поддержкой HDR. Экран будет покрыт защитным стеклом Corning Gorilla Glass 6 и получит небольшой вырез в верхнем левом углу под 8-мегапиксельную фронтальную камеру с диафрагмой f/2.0 и углом обзора 83 градуса. Сканер отпечатков пальцев по-прежнему будет установлен на задней панели, что вызывает недоумение, поскольку дисплей смартфона выполнен по технологии OLED и поддерживает встроенные дактилоскопические датчики. 

Что же касается основной камеры Pixel 5, то это будет 12,2-мегапиксельный датчик с фазовым автофокусом, диафрагмой f/1.7 и системой оптической и электронной стабилизации изображения. Компанию ему составит дополнительным 16-мегапиксельный модуль с широкоугольным объективом с диафрагмой f/2.2 и углом обзора 107 градусов. Двойная камера способна снимать 4K-видео со скоростью 60 кадров в секунду. 

Автономную работу новому флагману Google обеспечит аккумуляторная батарея на 4080 мАч с функцией быстрой зарядки мощностью 18 Вт. Также поддерживает беспроводная зарядка и обратная беспроводная зарядка для подзарядки других устройств. Остальные спецификации Pixel 5 включают в себя порт USB Type-C, стереодинамики, три микрофона, спектральные датчики и датчики мерцания, двухдиапазонный Wi-Fi, NFC, Bluetooth 5.0, LTE и eSIM. Поставляться он будет с новейшей мобильной операционной системой Android 11 на борту.

Pixel 5 будет облачён в корпус с каркасом из переработанного алюминия. Он будет защищён от пыли и влаги в соответствии со стандартом IP68. Толщина корпуса составит 8 мм, а вес с учётом всей начинки — 151 г. На выбор покупателям предложат две расцветки корпуса: чёрную и зелёную.

В Европе стоимость Pixel 5 составит 629 евро, а в США, вероятно, его можно будет приобрести по цене от 599 долларов. Интересно, что в зависимости от региона будет меняться не только цена, но и содержимое коробки Pixel 5. В одних странах в комплекте со смартфоном будут поставляться проводные наушники, а в других их не будет. С чем связано такое решение, не уточняется. 
Источник статьи GSMArena