Новости

» » iPhone 5G с поддержкой mmWave могут появиться уже в этом году

iPhone 5G с поддержкой mmWave могут появиться уже в этом году

Буквально на прошлой неделе появлялась информация о том, что новые смартфоны от Apple с поддержкой подключения к сетям нового поколения ограничатся диапазоном sub-6Ghz. Ну а что касается поддержки такого диапазона как mmWave, то «яблочные» смартфоны получат ее либо к концу этого года, либо в начале 2021. Но чуть позже свое мнение по этому поводу высказал Минг-Чи Куо, являющийся весьма авторитетным аналитиком по продукции технологического гиганта из Купертино.

В его заявлении говорится о том, что новые iPhone получат полноценную поддержку подключения к 5G-сетям уже во второй половине этого года.
Что касается доступности, то аналитик сказал о том, что модели iPhone с поддержкой mmWave появятся на рынках таких стран как США, Великобритания, Япония, Корея и Канада. Также он добавил, что Apple могут попросту отключить 5G на смартфонах, которые предназначаются для стран с малым покрытием 5G-сетей ну или где такая услуга не предлагается вообще.

Куо также уточнил, что компания на данный момент все еще корректирует план по выпуску нового поколения смартфонов, но несмотря на это поставки начнутся в конце третьего квартала или в начале четвертого. По сути это означает то, что новенькие iPhone могут выйти и в конце сентября, как это происходит обычно ну или в октябре.

Стоит отметить, что не все аналитики согласились с таким графиком выхода, и по-прежнему утверждают, что гаджеты Apple с поддержкой mmWave на борту появятся не раньше января следующего года.
Источник статьи MacRumors