Новости

» » В сети появилась информация о дизайне iPhone SE 2. Анонс в первом квартале 2020 года

В сети появилась информация о дизайне iPhone SE 2. Анонс в первом квартале 2020 года

Еще в 2016 году технологический гигант из Купертино анонсировал смартфон с 4-дюймовым дисплеем, и это был iPhone SE, дизайн был взят от iPhone 5, а вот внутренняя начинка от 6S. В 2017 году уже начали упорно ходить слухи о том, что Apple могут показать общественности преемника SE, но в итоге эти слухи оказались лишь слухами. В прошлом месяце «яблочные» выпустили новое поколение своих iPhone, и ни одного намека на SE 2 не было, так что и в 2019 его ждать не стоит. И совсем недавно Минг-Чи Куо, являющийся одним из экспертов в данной отрасли поделился со всеми информацией о том, что SE 2 анонсируют в первом квартале следующего года. Ко всему прочему в прошлом месяце Nikkei отметились тем, что так же сообщали об анонсе данного гаджета примерно и судя по их отчету намечен он примерно на то же самое время.

Как заявляет Куо дизайн этого смартфона будет позаимствован у iPhone 8, и можно предположить, что не будет экрана с вырезом как например у X, но вот чего точно не стоит ждать так это тонких рамок. Ожидается что iPhone SE 2 будет напоминать iPhone 8 не только по внешнему виду, но и по техническим характеристикам, он может получить чип A13, который будет работать в тандеме с 3 ГБ оперативной памяти. Что же до экрана то весьма вероятно смартфон получит ЖК-дисплей с диагональю 4,7 дюйма, а также кнопку с Touch ID.

Минг-Чи Куо не стал сообщать предполагаемых ценников на iPhone SE 2, но судя, по его прогнозам, компания продаст от 30 до 40 миллионов гаджетов в 2020 году. На данный момент в портфолио технологического гиганта актуальны такие смартфоны как iPhone 11, XR и 8. Самым доступным предложением является конечно же восьмерка с 64 ГБ постоянной памяти и дисплеем 4,7 дюйма, приобрести его можно за 449 долларов. Очень вероятен вариант развития событий при котором с производства будет снять iPhone 8 после того как будет анонсирован SE 2. О цене на это устройство пока можно только гадать, но что-то подсказывает что за версию с 32 ГБ постоянной памяти будут просить не меньше 399 долларов.

Эксперт полагает, что целевой аудиторией для iPhone SE 2 являются нынешние владельцы iPhone 6, одной из причин может являться то, что недавнее обновление с новой версией операционной системы iOS 13 не доступно для владельцев таких смартфонов как iPhone 6 и 6 Plus. Так что если взять это предположение за правду, то можно понять, что Apple хотят, чтобы пользователи шестерки получили мощность чипа A13 по доступной цене.
Источник статьи 9to5mac.com