Новости

» » Каждый раз одно и то же: Аналитики прогнозируют плохие продажи следующих iPhone. И всё дело в поддержке 5G

Каждый раз одно и то же: Аналитики прогнозируют плохие продажи следующих iPhone. И всё дело в поддержке 5G

В сети появились новости о том, что новое поколение смартфонов Apple получатся не самыми удачными в плане продаж. Аналитик из Loup Ventures под именем Джин Мюнстер заявил, что продажи нового поколения iPhone, которые все без исключения будут иметь поддержку сетей пятого поколения, весьма и весьма разочаруют инвесторов Apple. И проблема тут не только в самой компании и ценах на продукцию, но еще и в самой технологии 5G.

Вообще мы понятия не имеем что это за аналитик такой и чем он известен, и впервые слышим это имя. Но раз уж он осмелился высказаться, то наверное стоит человека услышать. Итак, Джин решил напомнить, что в старые добрые времена, когда 3G только-только набирал обороты, компания Apple выпустила свой iPhone 3G. Было это в 2008 году, и это уже действительно очень давно. А потом появились 4G сети, и Apple выпускает iPhone 5 в 2012 году. Вроде как даже очень вовремя всё у яблочников получается, и всё отлично. Основным акцентом в этой мысли является то, что в прошлые разы эти сети уже были полноценно развёрнуты и Apple заходил на готовый рынок, где всё нормально работает. Но мы ведь с вами прекрасно понимаем, что это просто аналитик не очень сильно в курсе о том, как всё это работает, и новое поколение сетей в первые годы никогда нормально не работало.

Теперь же операторы США только начали развёртывать свои 5G-сети, и процесс этот не самый быстрый. А Apple собирается запустить первые две модели уже в первой половине 2020 года. И вот отсюда и растут ноги, потому что аналитик Loup Ventures утверждает, что как раз из-за этого фактора люди и не захотят покупать себе новые iPhone с поддержкой 5G. Просто всё не будет работать так, как нужно. А значит и результаты продаж будут немного не такими, которые ожидаются.

Видимо этот аналитик плохо знает компанию Apple и людей, которые каждый год стабильно обновляют свои яблочные гаджеты. Если вы вдруг не в курсе, то фанатов у Apple очень много и им абсолютно всё равно, насколько хорошо работает или выглядит устройства. Им нужно просто купить, несмотря на ценники или отсутствие нововведений (а частенько и изъятие полезных возможностей из устройств). А тут внезапно кто-то решил, что новое поколение iPhone продаваться не будет! Это действительно смешно, учитывая то, что iPhone 12 по идее должен получить абсолютно новый дизайн и все нужные штуки, чтобы стать желанным устройством.

Немногим ранее, глава Verizon (один из крупнейших операторов связи США) рассказал о том, что только к 2024 году половина американцев будет иметь 5G-смартфон. А недавно проведенный опрос Piper Jaffray показал, что около 23% владельцев смартфонов Apple планируют приобрести себе новое устройство с поддержкой 5G сетей.

С другой же стороны, 23% от всей аудитории Apple — это очень большое количество человек. Скорее всего это число подрастёт к моменту релиза, потому что Apple всё-таки умеет удивлять новинками. И вот совсем мы не согласны с этими аналитиками, которые хотят нам рассказать о том, какое будущее ждёт Apple и новые технологии. В принципе примерно такие же умозаключения давали аналитики и во времена запуска 3G-сетей, и с LTE была абсолютно та же басня: «Никто покупать не будет. Это слишком дорого. Такие скорости никому не нужны. Покупатели не заинтересованы».

Ну а итог таких аналитических анализов вы можете наблюдать прямо сейчас, ведь вы уже давно забыли о том, что такое 3G. А значит и с 5G справимся на ура.
Источник статьи GizChina