Новости

» » Раскрыты сроки начала продаж и стоимость Pixel 5 и Pixel 4a 5G

Раскрыты сроки начала продаж и стоимость Pixel 5 и Pixel 4a 5G

Уже через неделю, 30 сентября, интернет-гигант Google представит два новых смартфона. Речь идёт о флагмане Pixel 5 и 5G-версии выпущенного ранее Pixel 4a. Новинки в преддверии своего официального анонса засветились на сайтах нескольких европейских ритейлеров, благодаря чему нам стали известны их цены и сроки начала продаж.

Если верить данным европейских продавцов, продажи Pixel 5 и Pixel 4a 5G в странах Европы стартуют спустя две недели после анонса, 15 октября. Оба смартфона будут иметь по 128 Гбайт встроенной памяти. В Великобритании стоимость Pixel 4a 5G составит 499 фунтов стерлингов, а в континентальной Европе — 499 евро. Что же касается флагмана Pixel 5, то в Британии его можно будет приобрести за 615 фунтов, а в других европейских странах — за 629 евро. Первый смартфон будет предлагаться в чёрной и белой расцветках, а второй — в чёрной и зелёной.

Источники приписывают Pixel 5 большой 6,2-дюймовый OLED-дисплей с поддержкой разрешения Full HD+ и частотой обновления до 90 Гц. Что же касается 5G-версии Pixel 4a, то она получит 6-дюймовую OLED-панель с разрешением Full HD+ и частотой обновления 60 Гц. Оба смартфона будут базироваться на восьмиядерном чипсете среднего класса Qualcomm Snapdragon 765G и поставляться с новейшей мобильной операционной системой Android 11 на борту. Также они получат 8-мегапиксельную фронтальную камеру с датчиком Sony IMX520 и сканер отпечатков пальцев на тыльной стороне. Одним из отличий новых смартфонов Google станут основные камеры. Так, у Pixel 4a 5G будет всего одна камера сзади с 12-мегапиксельным сенсором Sony IMX362, в то время как Pixel 5 похвастается двойной основной камерой с главным 12-мегапиксельным датчиком Sony IMX362 и дополнительным 8-мегапиксельным модулем со сверхширокоугольным объективом. Также 5G-версия Pixel 4a получит 6 Гбайт оперативной памяти и аккумуляторную батарею ёмкостью 3800 мАч с быстрой зарядкой мощностью до 18 Вт, а его старший брат будет упакован 8 Гбайт ОЗУ и аккумулятором на 4000 мАч с функцией быстрой зарядки на 18 Вт. 
Источник статьи GizmoChina