Новости

» » Представлен Samsung Galaxy M51. Весьма хорош, но совсем немного дороговат

Представлен Samsung Galaxy M51. Весьма хорош, но совсем немного дороговат

Дамы и господа, свершилось! Наконец-то Samsung представил свой новый и крайне интересный смартфон, имя которому — Galaxy M51. Это устройство даже на этапе ранних слухов казалось довольно интересным, ну а теперь пришла пора посмотреть на всё это внимательно, да еще и с официальной стороны.
Забавно то, что все ожидали релиз Samsung Galaxy M51 в Индии, и это было довольно грустно. Но тут оказалось, что показать его захотели в Германии. И это уже очень даже хорошо, потому что к нам смартфон приедет значительно раньше.

Итак, смартфон получился крайне хорош со всех сторон. Официальная цена составляет 360 евро, что довольно серьезно. Модификация всего-лишь одна единственная — на 6\128 гигабайт памяти безальтернативно. Но зато цвет корпуса можно будет выбрать. Остальные характеристики очень даже неплохие. Хотя с чипсетом можно было бы и получше придумать, но спасибо, что хоть не Exynos тут установлен! На борту имеется Snapdragon 730, что нетипично для Samsung. Экран здесь Super AMOLED на 6,7 дюйма с FullHD+ разрешением. Высокой частоты обновления не подвезли, судя по тому, что в пресс-релизе об этом не сказано.
Главная фича этого смартфона — это аккумулятор. Это гигантский аккумулятор ёмкостью 7000 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 25 Ватт.

А вот дактилоскопический сенсор по какой-то причине установлен на боковой грани. Хотя тут вроде бы и AMOLED есть, и решение-то было бы логичным. Но нет, сделали на бок! Чтобы было ну совсем уж уникально. Основная камера на четыре сенсора с разрешением 64+12+5+5 мегапикселей. Ну и на этом в принципе можно завершить рассказ об этом смартфоне. Выглядит он достойно, характеристики вполне себе солидные. С ценником совсем чуть-чуть не угадали, но может быть там скоро появятся какие-нибудь акции и скидки, и тогда всё заиграет новыми красками. Ну а пока сидим и ждём, когда это чудо приедет в Россию и объявят на него цены.
Источник статьи Twitter