Новости

» » Xiaomi поднимает ценники на свои телевизоры. Пока что только в Китае

Xiaomi поднимает ценники на свои телевизоры. Пока что только в Китае

Неужели Xiaomi больше не топ за свои деньги? Опять идёт повышение цен? Да сколько можно, Xiaomi?! Теперь речь идёт про то, что телевизоры от всеми любимого бренда подорожают, причем весьма существенно.

Вообще, это не официальные новости от Xiaomi, а такие серьезные подтвержденные слухи. Изначально об этом начали трубить китайские блогеры. Потом тему подхватили и китайские СМИ, ссылаясь на источники из цепи поставок. Но все они сходятся в одном — подорожанию быть. По заявлениям источников, в китайских фирменных магазинах телевизоры подорожают уже с завтрашнего дня (28 августа). И именно завтра Xiaomi объявит об этом. Подорожание будет в среднем на 15-45 долларов в зависимости от модели. Ну а причиной конечно же называют увеличение цен на LCD панели. Эти штуки почему-то постоянно дорожают, как ни крути. Хотя технология древняя, дешевая и всё такое. Хоть на QLED переходи, лишь бы за ценами LCD поспевать не нужно было.

А вот издание ZNDS, которое довольно известно в Поднебесной и пользуется популярностью, сообщает, что цены-то повысят в пятницу, но расскажут об этом попозже. Вроде как «Мы уже сделали, поэтому вот! Получите, и распишитесь». Вполне логично будет предположить, что цены на телевизоры Xiaomi поднимутся не только на территории Китая. Ведь это не местные схемы внутреннего рынка, а подорожание производства продукции. Поэтому и всем нам тоже прилетит.

Но всё-таки, хоть издания и инсайдеры там авторитетные — Xiaomi пока что ни намёка на это не сделала. Однако, всё мы узнаем завтра, если оно случится.
Источник статьи GizChina