Новости

» » Инсайдеры рассказали о том, что будет у Huawei Mate 40 и 40 Pro внутри. И сколько это всё будет стоить

Инсайдеры рассказали о том, что будет у Huawei Mate 40 и 40 Pro внутри. И сколько это всё будет стоить

Ну что же, дамы и господа, вот и настало время для интересных инсайдов! На этот раз под информаторский взор попали смартфоны грядущей серии Huawei Mate 40. В принципе, уже официально подтверждено, что представят их в сентябре (в самом начале месяца). И даже официально заявили, что на борту будут 5-нанометровые чипсеты Kirin 9000. Хотя вот инсайдеры говорят о том, что 5 нанометров будет только в Huawei Mate 40 Pro, а стандартная модель обойдется и 7 нанометрами.

Так же у Huawei Mate 40 Pro будет Waterfall-дизайн (изогнутые края, и всё такое. Мода 2020 года). Причем производить эти экраны будет LG и BOT (или один из них. Тут уточнять не стали, а написали сразу обоих). Ну и частота обновления конечно же 90 Гц, как без этого в наше время? Основная камера получит сенсоры с разрешением 50 и 80 мегапикселей. И перископ будет с крутым зумом. И даже ToF сенсор сюда закинут до кучи. Получается, что всего сенсоров будет 4.

Помимо всего прочего речь еще идёт про некий «жидкий» объектив у Huawei Mate 40 Pro. Нет, ничего жидкого во флагмане не будет, просто так называется патент на данную технологию. Тут вся суть в том, что один линейный мотор используется и для стабилизации и для фокусировки. Так же технология подразумевает под собой то, что этот двигатель будет хорошо защищен от любых внешних воздействий, и не будет бояться тряски, падения и ударов.

Теперь же давайте поговорим о модели попроще, потому что Huawei Mate 40 тоже стоит внимания. Экран здесь будет всё тот же с водопадом и 90 Гц. Диагональ 6,67 дюйма, FullHD+ разрешение. Ну а производить его будет LG Display. Камера будет на 50+20+8 мегапикселей с перископом. Фронтальные камеры в обоих смартфонах — это целый массив датчиков и сенсоров с системой распознавания лиц. Почти так же круто, как Face ID, но только по-китайски.

Про аккумуляторы известно, что будут варианты на 4300 мА\ч, 4600 мА\ч и 5000 мА\ч. Видимо, в серии будет три смартфона. Может быть даже Huawei Mate 40 Pro+ подвезут. Но стоить он будет так дорого, что глаза заболят от просмотра таких цен. Кстати говоря о ценах, инсайдеры подсуетились и в этом плане. От этого же инсайдера пришла весь, что Huawei Mate 40 Pro будет стоить:

-Версия на 128 гигабайт — 865 долларов,
-Версия на 256 гигабайт — 935 долларов,
-Версия на 512 гигабайт — 1065 долларов.

Про оперативную память решили не упоминать, но ценник тут просто конь! Это прям очень дорого, и даже значительно дороже, чем просили за Huawei Mate 30 Pro на старте продаж. А если учесть, что в Европе ценники будут еще больше, то просто пора бояться цен на новые флагманы. Ведь производители с каждым новым смартфоном поднимают планку всё выше и выше.
Источник статьи Twitter