Новости

» » В честь семилетия Telegram разработчики подвезли видеосвязь в приложение для Android!

В честь семилетия Telegram разработчики подвезли видеосвязь в приложение для Android!

Вчера команда разработчиков мессенджера Telegram праздновала свой день рождения. Седьмой по счёту, если быть точными. Ну и раз уж случилось такое событие, то конечно же в честь этого обязательно нужно было что-нибудь добавить в приложение. И ребята добавили. Добавили они самую долгожданную функцию, которую можно было представить — видеозвонки.

Да, есть большое количество пользователей, которые уже давненько пользуются видеозвонками в Телеге, но то были бета-тесты, а вчера было официально заявлено о выпуске стабильной версии на Android. На других платформах пока что не допилили, к сожалению. Разработчики говорят, что на iOS эта функция станет доступна как только так сразу. И причина задержки такого важного обновления заключается в том, что модераторы App Store все сроки сорвали, вовремя приложение проверить не смогли, хотя в App Store обновление было отправлено на несколько дней раньше, чем на платформу от Google.

Ну а теперь давайте быстренькую инструкцию вам дадим:
Чтобы совершить видеозвонок, достаточно всего-лишь тапнуть по иконке камеры в профиле пользователя, с которым вы хотите связаться. Так же у пользователей есть возможность переключаться между обычным звонком и видеозвонком прямо-таки в режиме этого самого разговора. И если ваш собеседник хорошо выглядит, но как собеседник он не очень, то есть возможность свернуть его в маленькое окно и продолжить переписку в других чатах, не сбрасывая своего нынешнего собеседника.

В ближайшем будущем планируется еще ввести групповые видеозвонки. И тогда все фанаты Telegram просто начнут верещать от радости и поудаляют вообще все другие приложения для связи на своих смартфонах.

В общем, видеосвязь — это очень хорошо. Но тут всё-таки день рождения случился и нужно подарить пользователям кое-что более важное. А именно, анимированные эмодзи. Их правда пока что не так много, как хотелось бы. Но шевелятся они хорошо, плавно и красиво. Прямо как старые добрые Колобки из аськи!
Источник статьи GizChina