Новости

» » Redmi K30 Ultra поставил рекорд продаж! 100 000 смартфонов за первую минуту

Redmi K30 Ultra поставил рекорд продаж! 100 000 смартфонов за первую минуту

Сегодня компания Xiaomi запустила продажи нового бюджетного флагмана Redmi K30 Ultra на территории Китая. Как вы помните, то этот смартфон был приурочен к первому юбилею Xiaomi и в целом получился крайне хорош. А еще у него Mediatek Dimensity 1000+ в качестве аппаратной основы используется. В общем, круто и хорошо, и дешево, что самое главное.

Сразу после старта продаж случился и финиш этих продаж. Потому что Redmi поставила очередной рекорд. Вся первая партия Redmi K30 Ultra разлетелась всего за 1 минуту. Причем объём этой партии был, на секундочку, 100 000 смартфонов! Это очень много, если вы не в курсе. Причем данные о сотне тысяч смартфонов взяты не с потолка. Об объёмах сказал сам Лэй Цзюнь, глава Xiaomi. И он же дал распоряжение новому вице-президенту Xiaomi Цзэну Сюэчжуну отправиться лично на завод, встать за конвейер и крутить винты. Ну вообще это было сказано не с целью загнать важного человека на фабрику, а такой прямой намёк на то, чтобы новый руководитель обеспечил нужные объёмы производства, чтобы дефицита Redmi K30 Ultra не было.

Ну а теперь давайте вспомним особенности и ценники на этот смартфон. Redmi K30 Ultra получил FullView дисплей (без перфорации, вырезов и прочих прелестей). Матрица AMOLED с частотой 120 Гц, диагональю 6,67 дюйма и FullHD+ разрешением. Фронтальная камера всплывающая, основная камера с четырьмя сенсорами, главный из которых на 64 мегапикселя. Аппаратной основой, как мы и сказали в самом начале поста, стал чипсет Mediatek Dimensity 1000+.
Что касается цен, то вы сейчас поймете почему смартфон стал столь желанным для такого количества покупателей. Всё дело в том, что базовая версия на 6\128 гигабайт стоит всего-лишь 285 долларов! И это за такие-то характеристики!
Источник статьи Twitter