Новости

» » Глава Xiaomi похвастался новым "пугающим" охлаждением Xiaomi Mi 10

Глава Xiaomi похвастался новым "пугающим" охлаждением Xiaomi Mi 10

Ближайшие дни нас ждёт просто волна тизеров, инсайдов и сообщений от официальных источников и всё такое. И всё это будет про Xiaomi! Потому что в эти дни китайский гигант покажет нам столько новинок, что ими можно будет обмазываться. Итак, глава компании Xiaomi Лэй Цзюнь в последнее время зачастил в социальные сети и практически каждый день рассказывает подробности о новом флагмане Xiaomi Mi 10 на своей странице в Weibo (это такая социальная сеть китайская, если вы не в курсе).
Про Xiaomi Mi 10 мы уже знаем довольно много подробностей и деталей. Но видимо их там в избытке, потому что руководство Xiaomi не стесняется рассказывать что-то новенькое. И на этот раз Лэй Цзюнь поведал миру о том, что в Xiaomi Mi 10 установлена новая система охлаждения. Правда о подробностях тут конечно же речи не идёт. Что это за система, как она работает и в чем её новизна — глава Xiaomi решил не рассказывать. Ну может быть человек лень писать много слов, откуда мы знаем? А так бы он обязательно рассказал! Но Лэй Цзюнь хоть и не распространяется о деталях, но говорит о том, что возможности этой технологии, судя по результатам, можно назвать никак иначе, как пугающими (в самом хорошем смысле этого слова). Видимо там смартфон охлаждается настолько, что его в качестве теплообменника можно использовать, не иначе, и от холода руки обжигать начнёт (шутка!).

На самом деле китайцы очень любят громкие слова и заявления. Но мы все это и так прекрасно знаем. Впервые о «пугающих» технологиях мы услышали как раз от Китая, когда компания Huawei впервые заговорила о своей технологии GPU Turbo. И теперь аналог такой технологии есть у абсолютно каждого бренда, связанного со смартфонами. И технология нас ни разу не испугала, но порадовала.
И в этом тексте мы задели Huawei не просто так. Потому что Лэй Цзюнь еще и показал как работает новая система. В сравнение были предоставлены тепловые карты (или как это назвать можно?) двух смартфонов — Huawei Mate 30 Pro 5G и Xiaomi Mi 10 (вроде как даже не Pro-версия). Тест заключался в том, что в течение 45 минут оба смартфона находились под нагрузкой в играх. И после чего их щёлкнули тепловизором. Собственно говоря, разницу можно увидеть на этом изображении. Здесь становится очевидно, что Xiaomi действительно сделала что-то очень солидное и интересное, ведь разница в температурах тут значительная (относительно процессоров конечно же).
Так же Лэй Цзюнь рассказал, что качество материалов и сборки Xiaomi Mi 10 теперь совершенно на другом уровне. И для контроля температуры используется целых 5 датчиков (вместо одного, как было раньше). Собственно говоря, видимо поэтому смартфон теперь будет стоить дороже, чем его предшественники из флагманской линейки Xiaomi.
Источник статьи Twitter