Новости

» » Раскрыты характеристики OnePlus 8T: обновлённый флагман на Snapdragon 865 Plus и с дисплеем на 120 Гц

Раскрыты характеристики OnePlus 8T: обновлённый флагман на Snapdragon 865 Plus и с дисплеем на 120 Гц

Помимо нескольких бюджетных смартфонов, о которых мы говорили ранее, компания OnePlus готовит к выходу обновлённую модель своего текущего флагмана. Речь идёт о смартфоне под названием OnePlus 8T, технические характеристики которого накануне утекли в Сеть.
Инсайдеры раскрыли ключевые спецификации OnePlus 8T. Во-первых, смартфон унаследует дисплей от предшественника, но с увеличенной частотой обновления для ещё более плавной картинки. Это будет 6,55-дюймовая AMOLED-панель с частотой 120 Гц вместо 90 Гц у оригинального OnePlus 8. Во-вторых, в основу OnePlus 8T ляжет обновлённый чип Qualcomm Snapdragon 865 Plus, первый в мире мобильный процессор, работающий на тактовой частоте более 3 ГГц. Компанию ему составят 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. Будут ли доступные другие конфигурации, не уточняется. 

Сзади у обновлённого флагмана OnePlus будет установлена квадрокамера, состоящая из главного датчика на 48 мегапикселей, 16-мегапиксельного модуля с ультраширокоугольным объективом, 5-мегапиксельного сенсора для макросъёмки и 2-мегапиксельного датчика глубины для портретных снимков. Характеристики фронтальной камеры не указаны, но мы не удивимся, новинка унаследует её от предшественника. Работать OnePlus 8T будет под управлением мобильной операционной системы Android 11 с установленной поверх оболочкой OxygenOS 11.

Как ожидается, OnePlus 8T будет представлен в конце сентября или начале октября. Его стоимость пока остаётся загадкой. Неизвестно пока и то, выйдет ли вместе с ним OnePlus 8T Pro или компания не станет обновлять Pro-версию флагмана.
Источник статьи GSMArena