Новости

» » Раскрыты характеристики Realme 7 Pro: самый дешёвый смартфон с быстрой зарядкой на 65 Вт

Раскрыты характеристики Realme 7 Pro: самый дешёвый смартфон с быстрой зарядкой на 65 Вт

Накануне компания Realme объявила дату анонса новой линейки смартфонов Realme 7, в которую войдут две модели. Помимо базовой версии Realme 7 на презентации 3 сентября публике будет представлена модель с приставкой Pro, которая стала объектом большой утечки. Источники рассекретили ключевые технические характеристики Realme 7 Pro, а также дизайн его передней панели с врезанной в дисплей фронтальной камерой.
По данным инсайдеров, в основу Realme 7 Pro ляжет однокристальная система Qualcomm Snapdragon 720G. На этом же процессоре работает и Realme 6 Pro, предшественник нового смартфона. Спереди у Realme 7 Pro будет установлена 6,4-дюймовая AMOLED-панель с разрешением 2400 на 1080 точек (Full HD+) с вырезом в верхнем левом углу под 32-мегапиксельную фронтальную камеру с углом обзора 85 градусов. Сзади будут установлены ещё четыре камеры — 64-мегапиксельная основная с датчиком Sony IMX682 и широкоугольным объективом, 8-мегапиксельная со сверхширокоугольным объективом с углом обзора 119 градусов, 2-мегапиксельная чёрно-белая для размытия фона (эффект боке) на портретных снимках и 2-мегапиксельная с макрообъективом для съёмки крупным планом.

Источники отмечают, что главной фишкой Realme 7 Pro станет его батарея с быстрой зарядкой. Это будет самый дешёвый смартфон с поддержкой быстрой зарядки мощностью 65 Вт. Ёмкость батареи составит 4500 мАч против 4300 мАч у Realme 6 Pro.

Также упоминается о наличии двойных стереодинамиков, которых нет у предшественников. Получит смартфон и сканер отпечатков пальцев для быстрой разблокировки. Он будет встроен прямо в дисплей. Размеры корпуса Realme 7 Pro составят 160,9х74,3х8,7 мм, а вес с учётом всей перечисленной начинки — 182 г.

Realme 7 Pro выйдет в двух конфигурациях памяти и двух расцветках. Покупатели смогут выбрать между моделями с 6/128 Гбайт или 8/128 Гбайт памяти, а также корпусом синего или серебристого цвета.
Источник статьи GizmoChina