Новости

» » Смартфон OnePlus Clover за 200 долларов полностью раскрыт

Смартфон OnePlus Clover за 200 долларов полностью раскрыт

Похоже, компания OnePlus всерьёз решила переключить своё внимание с флагманских устройств на смартфоны начального и среднего уровня. Сейчас, по слухам, она готовит к выходу свой самый дешёвый смартфон. 
По данным источников интернет-портала Android Central, новый бюджетный смартфон OnePlus разрабатывается под кодовым названием Clover. Аппарат, в отличие от того же OnePlus Nord, будет доступен по всему миру, а не только в отдельных регионах. Его стоимость составит всего 200 долларов.

Если верить утечке, за две сотни  долларов в распоряжении покупателя окажется весьма интересный смартфон с 6,52-дюймовым дисплеем с разрешением HD+, встроенным накопителем на 64 Гбайт и здоровенным аккумулятором ёмкостью 6000 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 18 Вт. В его основу ляжет чипсет Qualcomm Snapdragon 460 в сочетании с 4 Гбайт оперативной памяти. Также смартфон получит 13-мегапиксельную основную камеру с двумя дополнительными модулями по 2 мегапикселя каждый — один для портретной съёмки, а другой для макросъёмки. Помимо тройной камеры сзади установят сканер отпечатков пальцев. Также упоминается о наличии отдельного разъёма для наушников. Работать аппарат будет под управлением мобильной операционной системы Android 10 с установленной поверх оболочкой OxygenOS 10.

Единственное, что пока неизвестно, это точные сроки появления OnePlus Clover на рынке. Надеемся, что источники рассекретят на днях и эту информацию. 
Источник статьи GSMArena