Новости

» » Следующий OnePlus серии Nord будет чуть медленнее и не получит Warp Charge

Следующий OnePlus серии Nord будет чуть медленнее и не получит Warp Charge

Совсем недавно компания OnePlus представила свой первый за многие годы смартфон среднего уровня. Он оказался вроде и неплох, но как обычно не без косяков. Зато стоит адекватных денег и имеет на борту всеми любимый чипсет Snapdragon 765G, что вполне себе хорошо.

Но еще до релиза этой модели по сети пошли слухи о том, что под именем OnePlus Nord будет не один смартфон, а целая серия таких устройств. Потом слухи начали увеличиваться и обрастать подробностями. Так, например, мы узнали, что следующий смартфон серии Nord будет работать на базе новенького Snapdragon 690. И он будет более бюджетным, чем оригинальная модель на базе Snapdragon 765G. А вчера этот же смартфон попал в базу данных TUV Rheinland, где прошел сертификацию. Точнее попало туда зарядное устройство на 18 Ватт мощности (9В\2А).

Такой адаптер питания на 18 Ватт мощности — это весьма распространенное решение для современных смартфонов среднего уровня. Но у OnePlus Nord эти 18 Ватт являются минимальной мощностью зарядки. Потому что смартфон поддерживает и 30 Ватт мощности. Так же источники говорят о том, что следующий OnePlus Nord (или как он там будет называться?) станет первым устройством бренда, которое не получит поддержку Warp Charge. Видимо какую-то другую технологию ему дадут, а не фирменную.
Источник статьи GizChina