Новости

» » OnePlus Nord не справился с тестом на прочность. Тест на изгиб провален с треском

OnePlus Nord не справился с тестом на прочность. Тест на изгиб провален с треском

Несколько дней назад компания OnePlus представила свой, можно сказать, первый среднебюджетный смартфон OnePlus Nord. И он прямо-таки сразу стал интересен вообще всему миру. А это и не удивительно, потому что поклонников у OnePlus довольно много, да и смартфоны вполне себе неплохие. Стоит этот красавец в районе 400 евро, но за эти деньги он получил довольно много всяких интересных фич, включая телеобъектив, оптическую стабилизацию и многое другое. И даже Snapdragon 765G там тоже есть. В общем-то хороший смартфон получился. Или нет?

Раз уж новый смартфон вышел, то его обязательно нужно сломать. А кто ломает смартфоны лучше, чем Зак Нильсон? Правильно — никто. Поэтому на канале JerryRigEverything было опубликовано видео, где OnePlus Nord не очень хорошо проходит тесты на прочность. Больше всего интереса вызывает тест на изгиб, который OnePlus Nord провалил с треском (во всех смыслах). При первой же попытке согнуть смартфон — Зак добился успеха. Корпус деформировался, а это уже считай, что всё готово. Второй подход на изгиб дал свои результаты и не очень прочная рама смартфона лопнула в традиционном месте — на клавишах регулировки громкости. Ну а третья попытка привела к расколотому экрану и приятному звуку, символизирующему, что смартфон умер.

Получается, что OnePlus Nord вроде бы и хорош во всём, но корпус у него не совсем уж и прочный, поэтому нужно бы следить за тем, где он находится, когда вы, например, садитесь. Потому что в любом кармане ваших джинс — смартфон издаст веселый треск и вы пойдете покупать новый. Ну слишком он уж легко сдался на тесте. Большинство смартфонов такого уровня (да и немного ниже) так себя не ведут.
Источник статьи YouTube