Новости

» » Пытки Samsung Galaxy Fold идут полным ходом. И он держится молодцом!

Пытки Samsung Galaxy Fold идут полным ходом. И он держится молодцом!

Наверное еще никто не забыл фиаско, случившееся с Samsung Galaxy Fold через день после его премьеры? Когда первые раскладные смартфоны (предсерийные) были выданы кучке блогеров и журналистов, и почти все смартфоны были разломаны в течение суток. Всё это случилось из-за шаловливых ручонок неугомонных любителей новых гаджетов, которые решили содрать защитные плёнки с гибких панелей своих раскладушек. Но кто же знал, что эта защитная плёночка не является транспортировочной, а имеет крайне важный функционал в плане безопасности нежной OLED-панели, которая без защитного покрытия сразу же превращается в мусор.

Но тут же стоит отметить инженерные просчёты Samsung, которые вообще позволили такому произойти. Плёнка была сделана не в размер экрана и сильно выделялась на складной панели. После всего этого смартфоны были быстро отобраны из кривых рук и забраны в цеха заводов Samsung, где было найдено решение. Плёнку изменили, загнали под края, а еще до кучи полностью переделали механизм складывания. То есть смартфон, который еще не вышел в продажу, получил солидный рестайлинг и стал гораздо надежнее. Насколько же прочнее стал смартфон? На российском пространстве, кажется, столь дорогой смартфон еще не успели размотать об бетон или асфальт, а вот на англоязычной стороне интернета эти уже активно занимается всеми известный Зак Нильсон (JerryRigEverything). Уж сколько данный товарищ переломал новых крутых смартфонов — просто не сосчитать. Но благодаря этому он и известен, и все мы его так любим.

Пару дней назад Зак уже проверил смартфон на прочность. И он оказался довольно-таки надёжным и прочным. Прямо не узнать Samsung Galaxy Fold, который рассыпался у людей в руках просто так. Однако если на изгиб смартфон показывает хорошие результаты, то вот пыли он очень боится. А защитная плёнка, которая теперь изменилась и стала лучше — царапается слишком легко, даже если провести по ней ногтём. Но Зак Нильсон не особо любит бить смартфоны об пол и стены, поэтому дроп-тестов от него мы так и не увидели. Но всё-таки нашлись неравнодушные блогеры в этом мире, которые решили проверить, насколько же прочный Samsung Galaxy Fold, если хорошенько приложить его об бетон. В общем на Youtube появился ролик с дроп-тестом первого складного смартфона.

Эти же господа недавно бросали на пол и новенькие iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max. Но речь сейчас о Samsung Galaxy Fold, поэтому можно смело сказать, что уникальный смартфон с гибким экраном по прочности оказался совсем неплох и даже не уступает новым iPhone. А новое поколение яблочных смартфонов признали весьма прочными, кстати говоря. Падения на бетонный пол при обычных условиях Samsung Galaxy Fold пережил достойно. Жив, цел, орёл, как говорится. Но вот при попытке уронить его с трёхметровой высоты, Galaxy Fold к сожалению не сдюжил удара и сломал себе экран. Ну а что вы хотели? Давайте будем бросать стеклянные смартфоны с 30 метров и удивляться, что они разбились. Сложно представить себе ситуацию, когда человек роняет смартфон с трёхметровой (и выше) высоты. В основном же речь идёт о падениях из кармана (примерная высота около 1 метра) или с высоты человеческого роста (1,7 — 1,9 метра). И при таких условиях Samsung Galaxy Fold способен перенести все тягости и невзгоды падений и не разобьётся в щепки.
Источник статьи YouTube