Новости

» » Обновленный Samsung Galaxy Fold не получит 512 гигабайт памяти

Обновленный Samsung Galaxy Fold не получит 512 гигабайт памяти

Вот и случилось то, чего так долго ждали. Компания Samsung объявила дату выпуска обновленного Galaxy Fold. Об этом мы вам уже рассказывали вчера, и новость действительно хорошая. Смартфон впервые появится на рынке Южной Кореи, но уже для Китая открыта официальная страница, где можно сделать предварительный заказ. Поэтому если у вас есть лишние 2000 долларов, то данный смартфон — это определенно то, что стоит заказать. Или нет? Наверное вы уже знаете о том, что обновленный Galaxy Fold получил несколько изменений: другое защитное покрытие, которое «загнали» под рамки, и теперь у пользователей не будет желания содрать эту «плёночку», тем самым уничтожив смартфон. Так же претерпел изменения и складной механизм (или шарнир). В общем ошибки учли, сделали лучше и слава богу.

Ценник вроде бы остался тот же, однако вот издание Sammobile сообщает о том, что к выпуску сейчас готовится более дешевое устройство. Это всё тот же Galaxy Fold, но помимо нужных изменений получились еще и неприятные. Изначально объявляли 1910 долларов, теперь кажется смартфон станет дороже, и в то же время у него будет гораздо меньше встроенной памяти. Чувствуете этот легкий запах обмана? А может быть всё-таки смартфон будет дешевле, но Samsung решил об этом тактично умолчать до релиза?

В любом случае смартфон SM-F700F, который будет запущен уже на днях, имеет на борту лишь 256 гигабайт, из тех 512 гигабайт, что были изначально. Конечно же 256 гигабайт — это очень много памяти для мобильного устройства, однако что же делать с ценником? Samsung и так сделал непомерно дорогой смартфон, так еще и половину встроенной памяти решил убрать, и это немного обидно. Кажется, что уже скоро начинается та долгожданная эпоха складных смартфонов, которая призвана перевернуть рынок электроники. Вообще это должно было произойти еще в конце апреля этого года. Однако легкий конструктивный просчёт в Samsung Galaxy Fold привёл к таким последствиям, что выпуск первого (хотя он не совсем первый, на самом деле) складного смартфона был перенесен на полгода (без малого). Ну а дальше нас ждёт еще более крутой Huawei Mate X, Motorola RAZR 2019 и много чего еще интересного. Пока что все подобные смартфоны слишком дорогие, но настанет тот день, когда раскладушку мы сможем купить за пару сотен долларов.
Источник статьи GizmoChina