Новости

» » Samsung открыл VIP-предзаказ Galaxy Fold в Южной Корее

Samsung открыл VIP-предзаказ Galaxy Fold в Южной Корее

Наконец-то это происходит, и уже совсем скоро Samsung Galaxy Fold будет доступен на рынке. И эпоха складных смартфонов всё-таки начнёт своё существование. Наверное все мы знаем, что Galaxy Fold изначально получился крайне неудачным устройством, и основная его особенность стала его же основной проблемой. И вместо того, чтобы Samsung Galaxy Fold начал спокойно продаваться еще весной, случилось так, что смартфон был отложен далеко и надолго. Всё это время компания Samsung отмалчивалась по поводу своей раскладушки, изредка бросая сообщения о том, что работы ведутся и почти все проблемы решены. Сроков никто не называл, ожидание тянулось мучительно больно. И вот наконец смартфон полностью готов, исправлен, и больше никто не сможет содрать с него защитное покрытие складной OLED-панели.
Ожидается, что Samsung Galaxy Fold будет представлен на IFA 2019 в Берлине. Но кажется, что Samsung решил сделать VIP-распродажу на территории Южной Кореи. Точнее это можно назвать VIP предзаказом. Для заказа доступно всего 165 смартфонов, и поставлены они всего лишь в дюжину (как говорится в источниках) магазинов Samsung Digital Plaza. И здесь всё настолько VIP, что покупатели смогут выбрать цветовую модификацию и в подарок получат чехол Montblanc.

И весь этот праздник уникальности выглядит хорошо. Мелкая серия, одни из первых смартфонов, и всё такое. Даже чехол в подарок есть (видимо чтоб еще чего-нибудь не сломали первые владельцы). За такую честь всем желающим придется заплатить аж 1975 долларов. И смартфоны они получат 11 сентября. Первым 165 покупателям будет приоритет в поставках. И получать смартфоны они будут соответственно времени заказа. В общем кто первый встал — того и тапки. Случилось даже так, что в первый день предварительного заказа нашлось аж 10 страждущих приобрести себе этот смартфон. Вроде бы 10 человек — это очень мало. Тот же iQOO Pro 5G разлетелся по предзаказу за секунду, и смартфоном там было отнюдь не 165. Но давайте учтём ценник в пару тысяч долларов за Galaxy Fold. И вот тут станет немного удивительно, что нашлось всё-таки 10 людей за день, готовых отдать столько денег.
А для всех, кто не захочет быть VIP-персоной, компания Samsung откроет предварительный заказ в Южной Корее уже с 6 сентября. А продажи начнутся с 16 сентября. А если вы вдруг уверенный в себе европейский житель (или даже обитаете в США) и захотели купить смартфон за 2000 долларов, то можно оформить предзаказ онлайн через специальную форму на сайте Samsung.
Источник статьи etnews.com