Новости

» » И всё-таки проблема с экраном в Samsung Galaxy Fold заключалась в защитной плёнке

И всё-таки проблема с экраном в Samsung Galaxy Fold заключалась в защитной плёнке

Инновационный, крутой и крайне дорогой смартфон Samsung Galaxy Fold был анонсирован пару месяцев назад, и на презентации мы видели на что были потрачены годы разработок. Выглядело всё очень прилично, необычно и качественно. Но вопросы про жизнеспособность смартфона никуда не делись. И вот за несколько дней до запуска продаж, компания Samsung в маркетинговых целях разослала предсерийные версии смартфонов по всяким важным СМИ, чтобы подогреть интерес будущих покупателей.

Спустя пару дней, 4 из 5 смартфонов, выданных журналистам, попросту вышли из строя, развалив собственные же экраны, в которых и была вся суть данных смартфонов. Быстро и оперативно представители Samsung отобрали смартфоны обратно, и начали изучать, что же всё-таки случилось и кто виноват. А старт продаж был перенесен на неопределенное время. Тем временем, сроки выпуска переносятся уже довольно долго, а каких-то официальных заявлений всё еще не было. Недавно Samsung обновила инструкцию пользователя, где добавила, что ни в коем случае нельзя снимать защитную плёнку, так как она является частью конструкции и без неё нежные дисплеи просто уничтожают сами себя.
В общем, официальная версия поломки экранов от компании Samsung — кривые руки пользователей. Эта версия подтверждается и изначальными заявлениями южнокорейского гиганта, и изменением брошюрки, и даже обучение персоналов магазинов, которые будут продавать эти раскладушки за 2000 долларов.
Так же версия о кривых руках подтверждается и сейчас, так как Yonhap News сообщает, что Samsung сделает новую версию защитного покрытия экрана. Оно теперь не будет выглядеть плёночкой, которую хочется снять, потому что она не доходит до краёв дисплея.
Что же касается сроков запуска, то Samsung отмалчивается до последнего, но уже ходят слухи, что Samsung Galaxy Fold будет выпущен в продажу уже в июне. Всё-таки стратегически важно выпустить этот смартфон раньше, чем это сделают Huawei со своим Mate X. Напомним, что китайцы запускают свой складной смартфон в июле. И у них в этом плане всё стабильно. Экраны не ломаются, интернет не взбудоражен событиями. Да еще и, откровенно говоря, Huawei Mate X в плане дизайна и концепции выглядит куда более проработанным и правильным, чем это недоразумение от Samsung, но смартфон от Huawei и стоит на 600 с лишним долларов дороже.
Источник статьи GizmoChina