Новости

» » Генеральный директор TikTok уволился из-за запрета Трампа

Генеральный директор TikTok уволился из-за запрета Трампа

Мы уже рассказывали о том, что президент США Дональд Трамп (Donald Trump) решил запретить в стране TikTok, объявив китайскую социальную сеть угрозой национальной безопасности. И именно эта ситуация стала причиной ухода генерального директор TikTok со своего поста.
Сегодня Кевин Майер (Kevin Mayer), известный как бывший топ-менеджер Disney, обратился к подчинённым и объявил о своём увольнении с должности генерального директора TikTok и операционного директор ByteDance. Такое решение он принял в свете последних событий. Интересно, что в должности главы TikTok он пробыл всего чуть больше трёх месяцев — это кресло он занял в середине мая. Временно обязанности генерального директора социальной сети будет выполнять Ванесса Паппас (Vanessa Pappas), до этого возглавлявшая американское представительство TikTok.

Напомним, Трамп готов отменить своё решение о блокировке TikTok, но только в том случае, если ByteDance, материнская компания популярного сервиса, продаст свою долю в США американской компании. На это Трамп дал китайско компании срок 90 дней. Поговаривают, что американский бизнес TikTok хочет выкупить софтверный гигант Microsoft. Но недавно в борьбу за TikTok включилась корпорация Oracle. Кто в конце-концов станет новым владельцем TikTok в США, узнаем этой осенью.
Источник статьи GSMArena