Новости

» » Apple прекратит продажи трёх iPhone после выхода iPhone 12

Apple прекратит продажи трёх iPhone после выхода iPhone 12

Как правило, сразу после выпуска нового поколения iPhone компания Apple снижает цены на старые модели, а некоторые и вовсе снимает с продажи. И этот год не станет исключением. После презентации iPhone 12 из продажи исчезнут как минимум три модели iPhone. Об этом рассказали знакомые с планами Apple источники.
По словам инсайдеров, после запуска iPhone 12 с продажи будет снят выпущенный в 2018 году iPhone XR. Якобы представленный в апреле iPhone SE 2020 модельного года представляет собой лучшую альтернативу и поэтому Apple не будет снижать цены на iPhone XR, а просто уберёт его из ассортимента. Но это ещё не всё. Также компания планирует прекратить продажи iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max, поскольку у них появятся наследники в лице iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max. Похожим образом Apple поступила в прошлом году, убрав из продажи iPhone Xs и iPhone Xs Max вскоре после презентации серии iPhone 11.

А вот iPhone 11 останется в продаже и даже получит скидку. Apple собирается снизить его цену на 150 долларов, то есть вместо нынешних 699 долларов базовую конфигурацию iPhone 11 можно будет приобрести за 549 долларов. Согласитесь, это неплохо? Поэтому если вы планировали приобрести iPhone 11 в ближайшее время, то пока не торопитесь с покупкой и подождите до выхода iPhone 12.

Напомним, недавно Apple подтвердила, что в этом году серия iPhone 12 выйдет позже, чем обычно. Поговаривают, что компания перенесла анонс с сентября на октябрь из-за затянувшейся эпидемии коронавируса. В линейку iPhone 12 войдут четыре модели, которые будут запущены в продажу поэтапно. В первый этап в октябре в продаже появятся 5,4- и 6,1-дюймовые iPhone 12, а iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max будут доступны для покупки не раньше ноября.