Новости

» » Раскрыта дата выхода Pixel 5 и Pixel 4a 5G

Раскрыта дата выхода Pixel 5 и Pixel 4a 5G

Представляя в начале августа смартфон Pixel 4a интернет-гигант Google намекнул на скорый анонс ещё двух новых аппаратов. Это Pixel 5 и Pixel 4a 5G. Точных сроков их выхода Google пока не озвучил. За него это сделал известный инсайдер Джон Проссер (Jon Prosser), на счету которого немало достоверных утечек о новых продуктах из мира смартфонов.
На своей странице в Twitter Проссер рассказал, когда ждать появления новых смартфонов от Google. По его данным, анонс Pixel 5 и 5G-версии Pixel 4a запланирован на 30 сентября. Первый смартфон будет представлен в двух расцветках: чёрной и зелёной. Что же касается Pixel 4a 5G, то в сентябре мы увидим только модель в чёрном корпусе. Смартфон в белой расцветке появится на рынке на месяц позже, в октябре.

Как ожидается, новые смартфоны будут доступны в США, Канаде, Великобритании, Ирландии, Франции, Германии, Японии, Австралии и на Тайване. Их стоимость, как объявил Google, стартует с отметки 499 долларов. Столько, скорее всего, будет стоить базовая версия Pixel 4a 5G, а вот за Pixel 5 придётся выложить не меньше шести сотен долларов.

Если Pixel 4a 5G будет обновлённой версией Pixel 4a и позаимствует у него большинство характеристик, отличаясь лишь наличием поддержки сотовых сетей пятого поколения, то Pixel 5 будет совершенно новой моделью. Наследнику прошлогоднего Pixel 4 источники приписывают большой  6,67-дюймовый AMOLED-дисплей, имеющий частоту обновления до 120 Гц, и чипсет среднего уровня Qualcomm Snapdragon 765G со встроенным 5G-модемом. Остальные спецификации новинки, включая количество и разрешение камер и объём ОЗУ, пока неизвестны.
Источник статьи GSMArena