Новости

» » Apple Watch Series 6 и новый iPad выйдут раньше, чем iPhone 12

Apple Watch Series 6 и новый iPad выйдут раньше, чем iPhone 12

Продолжающаяся пандемия коронавируса серьёзно повлияла на планы многих производителей электроники, заставив их перенести запуск своих новых устройств. Не стала исключением и компания Apple, которая недавно подтвердила, что выход новых iPhone в этом году состоится позже, чем обычно. Правда, конкретных сроков запуска она называть не стала. За Apple это сделали источники.
Хорошо известный нам инсайдер Джон Проссер (Jon Prosser) сегодня на своей странице в Twitter рассекретил сроки запуска новых продуктов Apple. Он подтвердил, что в этот раз всё пойдёт не по плану и вместо серии iPhone 12 в сентябре мы увидим новые iPad, которые как правило выходили не раньше октября, после анонса новых iPhone. 

По словам Джона Проссера, Apple перенесла презентацию iPhone 12 на октябрь 2020 года, что как раз укладывается в те «несколько недель», про которые говорили топ-менеджеры компании. Но и сентябрь без новинок не обойдётся. На первый месяц осени у Apple запланирован другой анонс. Якобы в сентябре компания должна запустить умные часы Apple Watch Series 6 и новый iPad. Конкретную модель iPad источник не назвал. При этом Проссер отметил, что эти две новинки поступят в продажу без каких-либо официальных презентаций. Компания просто добавит их на свой сайт, как это было в случае, например, с iPhone SE второго поколения, который вышел в апреле без лишнего шума.

Что же касается презентации iPhone 12, то она, если верить Проссеру, запланирована на 12 октября. Причём, запуск новых iPhone, как и говорили другие источники, произойдёт в два этапа. 19 октября стартуют продажи двух iPhone 12 с 5,4- и 6,1-дюймовыми дисплеями, а две модели с приставкой Pro поступят в продажу только в ноябре, причём, конкретная дата начала продаж пока не определена.
 
О том, что запуск серии iPhone 12 будет отложен как минимум на несколько недель, впервые заговорили ещё этой весной. Дело в том, что эпидемия коронавируса и введённые в связи с этим ограничительные меры, серьёзно повлияли на процесс разработки новых iPhone, а возникшие трудности с поставками добавили ещё больше проблем, заставив Apple отказаться от традиционного сентябрьского запуска. 
Источник статьи Twitter