Новости

» » Google уложит новый трансконтинентальный кабель под Атлантикой

Google уложит новый трансконтинентальный кабель под Атлантикой

Компания Google решила, что пора бы уже немного освежить сетевые магистрали, проложенные по дну Атлантики. И вчера Google официально сообщил, что в скором времени будет проложен новый кабель на дне Атлантического океана. Работы будут завершены уже к 2022 году, интернет будет круче, лучше, стабильнее и всё такое. Может быть даже и быстрее. Хотя, точно будет быстрее!

Новая магистраль значительно увеличит скорость и пропускную способность всех собственных сервисов компании Google. Для этого новый кабель, собственно говоря, и прокладывается. А кабель будет соединять три точки: Нью-Йорк (США), Будэ (Британия) и Бильбао (в Испании). Этому новому межконтинентальному проводу конечно же дали название — Grace Hopper. Назван кабель в честь американской учёной Грейс Хоппер - одной из первых, кто стоял у истоков самого первого компилятор для программирования и писал программы для компьютера Марк I, что в Гарварде.

В этом году компания Google заключила контракт с компанией SubCom, которая и будет заниматься укладкой кабеля под Атлантикой. И это первая магистраль, которая придёт напрямую в Испанию. А ранее Google уже закинул провода к Чили, Франции, Португалии и ЮАР.
Источник статьи GizChina