Новости

» » Apple платит Samsung миллиард, потому что смартфоны плохо продаются

Apple платит Samsung миллиард, потому что смартфоны плохо продаются

Помните те новости, когда компания Apple немного сорвала планы Samsung Display на поставки экранов? Тогда еще Samsung очень обиделся и подал в суд на яблочную контору с целью получить неустойку в небольшом размере. И вот стало известно о том, на какой же всё-таки сумме сошлись два гиганта, чтобы покрыть неустойку от завалявшихся экранов. По заявлению аналитиков из Display Supply Chain Consultants компания Apple выплатила Samsung целых 950 миллионов долларов за это недоразумение. Солидная сумма, не правда ли? Целый миллиард отдали за экраны, которые не купили!

Причем срывы поставок происходят вот уже как минимум год и Apple уже несколько раз оплачивает неустойку для Samsung. На прошлой неделе Samsung опубликовал прогноз по прибыли и выручке за второй квартал этого года. И вот как раз там был замечен солидный такой рост на дисплеях. Источники говорят, что в этом виноват тот самый платеж от Apple. Отличный такой единовременный платёж на миллиард долларов. Вот бы всем так хотя бы один раз сделать!

А сейчас у Apple всё еще есть проблемки, потому что коронавирус кончился только в Китае и России. Остальной мир он по-прежнему беспокоит, и поэтому в США опять закрыты магазины и никто ничего не продаёт. Это значит, что и в следующий раз компания Apple опять отдаст Samsung немного денег, потому что продать ничего не может. Вот так забавно работает этот рынок.

Кстати говоря о прошлых выплатах, компания Apple в июле прошлого года заплатила Samsung 683 миллиона долларов по тем же причинам, только коронавируса тогда не было еще.
Источник статьи The Verge