Новости

» » 5G-смартфоны становятся еще дешевле. Vivo готовит очередной ультрадешевый 5G смартфон iQOO

5G-смартфоны становятся еще дешевле. Vivo готовит очередной ультрадешевый 5G смартфон iQOO

Компания Vivo тоже решила присоединиться к клубу производителей, которые заваливают нас новинками каждую неделю. На днях в китайском регуляторе 3C прошли сертификацию аж 4 новых устройства (номера их указывать не будем, потому что это никому не интересно). Два из них — это смартфоны, которые нам уже известны (Vivo X50 Pro+ вместе с iQOO Z1x). Так же в 3C имеется упоминание об Vivo Watch.

А еще имеется как минимум один смартфон нижнего уровня, но уже с поддержкой 5G сетей. Этот же смартфон сегодня был замечен и в базе данных регулятора TENAA. И получается, что этот смартфон, который будет выпущен под брендом iQOO — опять окажется самым бюджетным 5G смартфоном на всём рынке.
Габариты устройства составляют 162 х 76,6 х 8,4 миллиметра. Дисплей здесь на 6,53 дюйма диагонали. Аккумулятор ёмкостью 4500 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 18 Ватт.

Насколько же дешевым должен получиться этот новый смартфон? Давайте взглянем на стоимость iQOO Z1x 5G, который имеет стартовый ценник в 228 долларов. И это очень дешево, учитывая, что около полугода назад 5G смартфоны стоили под 1000 долларов, а самый дешевый был за 500 долларов. Так же сейчас еще можно прикупить Redmi K30i 5G, который стоит еще дешевле — 214 долларов. И сейчас это вроде как самый доступный смартфон с 5G на борту. В самое ближайшее время мы еще и дизайн этой новинки узнаем, потому что таблица в TENAA уже появилась, а это значит, что скоро туда и фотографии добавят.
Источник статьи GizmoChina