Новости

» » Vivo Z1X с тройной камерой может дебютировать уже в начале сентября

Vivo Z1X с тройной камерой может дебютировать уже в начале сентября

Судя по недавним сообщениям Vivo India готовится запустить новую Z-линейку смартфонов. Уже можно предположить, что будет что-то агрессивное в стиле Vivo Z1 Pro, которые кстати был анонсирован в июле. Если верить утечке данных, которой поделились Smart Prix, то этот смартфон может появиться уже в начале сентября под названием Vivo Z1X. Данный смартфон может позиционироваться как улучшенная версия Vivo Z1 Pro. По попавшей в сеть информации одной из главных отличительных особенностей гаджета должна стать тройная камера. Основным станет датчик с разрешением матрицы 48 мегапикселей. Можно предположить, что компания воспользуется решением от Samsung, а именно 48-мегапиксельным сенсором ISOCELL Bright GM1. Есть также версия что это обновленная версия телефона Vivo Z5, на Китайском рынке он был представлен в прошлом месяце. 

Есть информация и о двух других датчиках основной камеры Z1X, один из них будет сверхширокоугольным 8-мегапиксельным с диафрагмой f/2,2, последним будет 2-мегапиксеьный датчик глубины. Вчера появилось сообщение что гаджет получит AMOLED-дисплей со встроенным в него дактилоскопическим датчиком. Логично будет предположить, что если смартфон официально представят в начале сентября, то уже в скором времени Vivo India начнут подкидывать подробности о своем новом смартфоне через социальные сети. Позиционировать его Vivo India будут выше чем Z1 Pro, и получить он может чипсет Snapdragon 712 от Qualcomm предназначенный как раз для индийского рынка. 

Ожидается что данный гаджет будет предназначен для продажи на онйлан-площадках. Из этих слухов можно сделать вывод что производитель пытается увеличить объем онлайн-продаж. На данный момент Z1 Pro доступен для покупки в Индии в трех следующих вариациях: 4 ГБ оперативной + 64 ГБ постоянной, 6 ГБ оперативной + 64 ГБ постоянной и 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти. Что касается ценников то самый бюджетный вариант обойдется покупателю в 14990 рупий (около 210 долларов США), следующий 16990 рупий (около 238 долларов США) ну и топовый будет стоить 18990 рупий (около 266 долларов). 
Vivo Z5 оснащен AMOLED-дисплеем с диагональю 6,38 дюйма, он поддерживает разрешение FullHD+. Для размещения 32-мегапиксельного модуля фронтальной камеры имеется каплевидный вырез. Тройная основная камера состоит из 48-мегапиксельного, 8-мегапиксельного и 5-мегапиксельного датчиков. Гаджет оснащен чипсетом SD712. Его автономность обеспечивает аккумулятор емкостью 4500 мАч.
Источник статьи GizmoChina