Новости

» » Раскрыты характеристики самого дешёвого смартфона iQOO с 5G

Раскрыты характеристики самого дешёвого смартфона iQOO с 5G

Бренд iQOO, принадлежащий китайской компании Vivo, готовит к выходу свой новый смартфон среднего класса под названием iQOO Z1x. Недавно производитель подтвердил, что новинка будет базироваться на чипсете Snapdragon 765G от Qualcomm, а теперь раскрыл и другие ключевые особенности аппарата.
iQOO опубликовала в социальных сетях тизерное изображение, где перечислила основные характеристики новинки. В частности, на постере указано, что iQOO Z1x помимо процессора Qualcomm получит дисплей с частотой обновления 120 Гц и аккумуляторную батарею на 5000 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки мощность 33 Вт. Также он похвастается системой охлаждения на уровне персональных компьютеров, что оценят пользователи, которые будут использовать аппарат для мощных игр. Нельзя не упомянуть и о том, что одной из главных особенностей нового iQOO станет поддержка сотовых сетей пятого поколения.

По слухам, в оснащение iQOO Z1x войдут 6,57-дюймовый IPS LCD-дисплей с вырезом в правом верхнем углу под 16-мегапиксельную фронтальную камеру, боковой сканер отпечатков пальцев и тройная основная камера с главным датчиком с разрешением 48 мегапикселей. Работать аппарат будет под управлением мобильной операционной системы Android 10 с установленной поверх оболочкой iQOO UI. Смартфон будет доступен как минимум в трёх расцветках: синей, чёрной и белой.

Запуск iQOO Z1x запланирован на этот четверг, 9 июля. Стоимость новинки пока неизвестна, но производитель говорит, что это будет самый дешёвый смартфон под брендом iQOO. Скорее всего, его стоимость будет меньше 2000 юаней или около 280 долларов США по текущему курсу. 
Источник статьи Gizmochina