Новости

» » Геймерский iQOO Z1x с дисплеем на 120 Гц дебютирует через неделю

Геймерский iQOO Z1x с дисплеем на 120 Гц дебютирует через неделю

Бренд iQOO, принадлежащий китайскому производителю мобильной электроники Vivo, готовится к анонсу нового смартфона. Это iQOO Z1x, премьера которого состоится уже через неделю. Он придёт на смену выпущенному в марте этого года iQOO Z1.
Для тех, кто не в курсе, бренд iQOO ориентирован на геймеров и выпускает игровые смартфоны. И новый iQOO Z1x не станет исключением. Это будет мощный смартфон с геймерскими возможностями. Анонс новинки запланирован на следующий четверг, 9 июля. Помимо даты выхода производитель также подтвердил, что новый смартфон будет поддерживать работу в сотовых сетях 5G и получит дисплей с частотой обновления 120 Гц и вырезом в верхнем правом углу под фронтальную камеру.

iQOO не стал раскрывать остальные технические характеристики нового смартфона, но благодаря китайскому центру сертификации телекоммуникационного оборудования TENAA, на сайте которого недавно засветился iQOO Z1x, мы знаем его ключевые спецификации. Так, известно, что смартфон будет оснащён 6,57-дюймовым TFT-экраном с разрешением Full HD+ и получит в общей сложности четыре камеры — 16-мегапиксельную фронтальную спереди и основную 48-мегапиксельную с двумя 2-мегапиксельными дополнительными модулями сзади. Сердцем смартфона станет восьмиядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 765G со встроенным 5G-модемом. В зависимости от выбранной модели он будет дополнен 6 или 8 Гбайт оперативной и 64, 128 или 256 Гбайт встроенной памяти. Также смартфон получит боковой сканер отпечатков пальцев и будет питаться от аккумуляторной батареи ёмкостью 4880 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки мощностью до 33 Вт. Работать он будет под управлением мобильной ОС Android 10 с фирменной оболочкой Vivo на борту. Неизвестной пока остаётся лишь стоимость нового смартфона. Но об этом мы узнаем уже на следующей неделе.
Источник статьи GSMArena