Новости

» » Дебют Vivo Z5 в Китае назначен на 31 июля

Дебют Vivo Z5 в Китае назначен на 31 июля

В базе данных китайского телекоммуникационного агентства (TENAA) в этом месяце засветился смартфон компании Vivo, модель называется V1921, причем засветился он по полной, появились изображения смартфона и стали известны все технические характеристики. Судя по недавней информации в Китае 31 июля Vivo готовятся провести презентацию, там и будет анонсирован новый смартфон, получивший название Vivo Z5. Вполне возможно модель V1921 и появится на полках китайских магазинов как Z5. 

Так же в сеть попало изображение с приглашением для СМИ, которое и говорит о дебюте Vivo Z5 31 июля. В прошлом месяце компания выпустила смартфон Vivo Z5x, и это первый смартфон Vivo который получил перфорацию в дисплее. Изображения смартфона V1921 в базе данных TENAA показывают то что в дисплее присутствует каплевидный вырез для фронтальной камеры, а тыльная сторона устройства оснащена тройной основной камерой. 
Теперь подробно стоит разобрать какие же технические характеристики будут у новинки Vivo. Смартфон V1921 будет оснащен AMOLED дисплеем с диагональю 6,38 дюйма, разрешение у него FullHD+ (1080x2340 пикселей), ну и уже характерный для AMOLED дисплеев встроенный в экран дактилоскопический датчик. В качестве операционной системы естественно будет использоваться Android 9 Pie, также ожидается что телефон, представит пользователям новую версию интерфейса FunTouch. Процессор смартфона будет иметь 8 ядер, пользователь сможет выбрать между двумя вариантами объема оперативной памяти, 6 ГБ и 8 ГБ. О чипсете, который будет использоваться в смартфоне пока ничего не известно. А вот вариантов объема постоянного хранилища для китайского рынка будет три 64 ГБ, 128 ГБ и 256 ГБ. Разъема для карты памяти не предусмотрено. 
Новый смартфон Vivo V1921 получит аккумулятор с емкостью минимум 4420 мАч, но она может составить и 4500 мАч что является более типичным выбором для Vivo. Из списка 3C видно, что гаджет поддерживает быструю зарядку 22,5 Вт. Основная камера смартфона тройная, первый модуль 48-мегапиксельный, второй 8-мегапиксельный, а третий 2-мегапиксельный. Смартфон имеет следующие габариты 159,53х75,23х8,13 мм., весит гаджет 189,6 грамм. На данный момент нет никаких сведений о цене аппарата, и остается ждать пока Vivo подтвердят дату выхода смартфона на Weibo и в других китайских социальных сетях.
Источник статьи GizmoChina