Новости

» » Яндекс.Маркет рассказал о 10 самых популярных смартфонах в России. Лидирует Redmi

Яндекс.Маркет рассказал о 10 самых популярных смартфонах в России. Лидирует Redmi

Яндекс.Маркет в последнее время прямо-таки полюбил снабжать нас информацией о том, какие же в России бывают популярные гаджеты среди покупателей. И сегодня был опубликован рейтинг самых популярных смартфонов за первое полугодие. Вы готовы увидеть то, о чём в принципе и сами догадывались? Давайте посмотрим на статистику от Яндекс.Маркета:

Примерно 29% переходов были на смартфоны от Xiaomi и Redmi. Samsung же занимает второе место по популярности (с результатом 20%), ну а на третьем месте Apple со своими 19% интереса пользователя. Самым популярным и интересующим смартфоном стал Redmi Note 8 Pro на 6\64 гигабайт памяти. Следом за ним идёт Redmi Note 8T в той же комплектации. А вообще в Топ-10 интересных смартфонов для россиян входит целых 4 модели от Xiaomi (Redmi).

Сам список из десяти смартфонов, вызвавших больше всего интереса выглядит так:

-Redmi Note 8 Pro (6\64 гигабайта)
-Redmi Note 8T
-Apple iPhone 11(64 гигабайта)
-Samsung Galaxy A51
-Apple iPhone 11 (128 гигабайт)
-Redmi Note 8 Pro (6\128 гигабайт)
-Apple Iphone Xr
-Redmi 8
-Samsung Galaxy A10
-Samsung Galaxy A50.

Наиболее интересными смартфонами для нас являются устройства, имеющие на борту солидный аккумулятор (от 3500 мА\ч), FullHD+ разрешение и обязательно NFC модуль. В принципе тут ничего нового и удивительного нет. Да, Redmi является одним из самых популярных смартфонов в нашей стране. Да и Samsung Galaxy A51 является хитом продаж со дня своего релиза в России. Ну а про iPhone даже и говорить ничего не нужно.
Источник статьи Twitter