Новости

» » Huawei запускает HMS App Innovation Contest - конкурс для разработчиков с главным призом в 1 миллион долларов

Huawei запускает HMS App Innovation Contest - конкурс для разработчиков с главным призом в 1 миллион долларов

Тут компания Huawei опять решила подстегнуть разработчиков программного обеспечения, чтобы они напилили приложений в фирменный китайский магазин. И по этому поводу был анонсирован новый конкурс для всех желающих разработчиков, который носит название HMS App Innovation Contest. Принять участие в этом конкурсе имеют возможность все, кто захочет. Хотя нет, не совсем так. Не совсем все могут участвовать, но об этом чуть попозже. Главной целью этого конкурса (кроме получения большой кучи денег) является возможность показать пользователям полезные приложения, которые помогут ориентироваться в своей обычной жизни (в повседневе).

Конкурс разделен на целых 6 регионов по географии: Европа, Китай, Ближний Восток, Азиатско-тихоокенский и Латинская Америка. Как вы видите, Северную Америку в эту песочницу не позвали, потому что обиделись и не играют с ними. И вот тут как раз и есть та самая оговорка, что участвовать могут все, но не совсем. США не взяли по понятным причинам.

В общем-то, главный приз составляет целый миллион долларов. Конкурс проводится до 30 августа, а итоги подведут в октябре. Категорий для получения призов 5: приложение с самым большим количеством положительных отзывов, самое популярное приложение, лучшее социальное приложение, лучшая игра и просто лучшее приложение. Само собой, что все эти приложения и игры должны быть представлены в AppGallery и работали с HMS Core.
В принципе на этом можно новость и заканчивать, потому что сказать больше и нечего. Участвуйте, побеждайте, получайте некислую сумму по итогам конкурса.
Источник статьи Twitter