Новости

» » Huawei выпустил HMS Core 5.0 для глобального рынка

Huawei выпустил HMS Core 5.0 для глобального рынка

Компания Huawei сейчас начинает активную атаку на весь мир со своими смартфонами. Выпускается их много, все они относительно недорогие, и довольно хорошо нашпигованные. Но вот проблема у них есть — отсутствие Google Mobile Services. Из-за этого часть покупателей сторонится приобретать продукцию именно этого китайского бренда. Потому что в смартфоне важны приложения. И хочется эти приложения скачивать и покупать где-то там, где это будет сделать легко и быстро. Конечно же есть особые люди, которые готовы часами сидеть на форумах и выискивать какие-то .apk файлы, лишь бы не пользоваться Google Play и другими сервисами, но всё-таки большинство пользователей не хотят таким заниматься.

Поэтому Huawei очень активно развивает свои сервисы HMS (Huawei Mobile Services). Вчера китайский гигант объявил о том, что запускает новую версию HMS Core 5.0 на международной арене. Если вы не в курсе, то HMS Core – это инструменты для разработчиков, которые изрядно упростят им жизнь при создании приложений. В этом наборе инструментов есть всё для разработки, а так же тестирования и прочих прелестей, лишь бы приложения клепали для этого сервиса.
В списке инструментов и сервисов входят: текстовые сервисы, обучение, сканирование различных кодов, беспроводная связь, системная безопасность, различные теги и поиск по ним, быстрая аутентификация пользователей, определение GPS, и еще огромная куча всего интересного и полезного.

В новом наборе HMS Core 5.0 разработчики реализовали многие оптимизации и изменения, чтобы push-сервисы работали адекватно. А еще запилили новые возможности работы со звуком и графикой, и поддержку AR-приложений прикрутили. Ну в общем красота, да и только. На данный момент Huawei Mobile Services используют в 170 странах мира, количество пользователей перевалило за 600 миллионов, а приложений тут насчитывается более 55 тысяч. В общем уверенный такой конкурент для Google Play растёт.
Источник статьи IT Home