Новости

» » Google закроет Google Play Music и переведёт всех на YouTube Music

Google закроет Google Play Music и переведёт всех на YouTube Music

Интернет-гигант Google объявил о планах по закрытию музыкального сервиса Google Play Music. Он прекратит свою работу уже в этом году.
Но Google не просто закрывает Google Play Music, а предлагает в качестве альтернативы другой музыкальный сервис. Речь идёт о YouTube Music. Пользователям Google Play Music предлагается перенести все свои плейлисты и музыку в YouTube Music прямо сейчас. Ведь уже с сентября в Южной Африке и Новой Зеландии нельзя будет транслировать музыку через этот сервис. А других глобальных рынков это коснётся в октябре. Окончательно же YouTube Music заменит Google Play Music к декабрю текущего года и к этому времени все подписки будут автоматически аннулированы.

Отметим, что сейчас Google активно улучшает работу YouTube Music. В течение последних месяцев интернет-гигант добавил в сервис несколько новых функций, обновил дизайн проигрывателя и включил новые возможности интеграции с существующими сервисами Google. Кроме того, в скором времени в YouTube Music появится интеграция с Google Maps, а голосовой помощник Google Ассистент сможет рекомендовать вам новую музыку на основе ваших предпочтений.
Источник статьи GSMArena