Новости

» » OPPO выпустила ещё один 5G-смартфон дешевле $300

OPPO выпустила ещё один 5G-смартфон дешевле $300

Как и предсказывали аналитики, постепенно поддержка 5G появляется не только у флагманских моделей, но и у смартфонов среднего класса. Поддержка сотовых сетей пятого поколения становится доступнее во многом благодаря таким китайским компаниям, как Xiaomi, OPPO и Vivo, которые активно расширяют ассортимент 5G-смартфонов. Так, на этой неделе компания OPPO анонсировала ещё один аппарат среднего класса с поддержкой 5G. Новинка получила названием OPPO K7 5G.
Вслед за представленным в прошлом месяце OPPO A72 5G китайская компания выпустила ещё один 5G-смартфон среднего класса. Это OPPO K7 5G, стоимость которого стартует с отметки 2000 юаней или около 285 долларов США по текущему курсу. За эту сумму в распоряжении покупателя окажется стильный аппарат в стеклянном корпусе и с 6,4-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением Full HD+ и встроенным сканером отпечатков пальцев. В небольшом U-образном вырезе сверху дисплея прячется селфи-камера с разрешением 32 мегапикселя. 

Всего у нового смартфона OPPO пять камер. Помимо фронтальной есть ещё квадрокамера на тыльной стороне корпуса. Это комбинация из главного датчика на 48 пикселей, ультраширокоугольного на 8 мегапикселей и двух датчиков по 2 мегапикселя каждый (макрокамера и датчик глубины для размытия фона на портретных фото).

Новый OPPO построен на базе восьмиядерного процессора среднего класса Snapdragon 765G от Qualcomm, который работает в сочетании с 8 Гбайт оперативной памяти. Для хранения данных выделен накопитель на 128 или 267 Гбайт в зависимости от выбранной версии. Работает аппарат под управлением мобильной операционной системы Android 10 с установленной поверх фирменной оболочкой от OPPO. 
Что же касается автономности новинки, то она будет на должном уровне благодаря аккумуляторной батареи ёмкостью 4025 мАч. А благодаря поддержке быстрой зарядки мощностью 30 Вт вам не придётся долго ждать, когда смартфон подзарядится. Зарядка осуществляется через порт USB Type-C. Ещё одна приятная новость заключается в том, что OPPO K7 5G, в отличие от многих современных смартфонов, сохранил 3,5-миллиметровый аудиоразъём для наушников. Также у него есть NFC-чип для бесконтактной оплаты и технология Hyper Boost 3.0 для повышения производительности в играх. 

Заказать OPPO K7 5G можно прямо сейчас в китайском интернет-магазине JD.com, а поставки планируется начать 11 августа. Смартфон предлагается в четырёх расцветках и двух конфигурациях памяти. Младшая версия с 8/128 Гбайт памяти, как мы уже говорили, оценена в 2000 юаней или 285 долларов, а модель с 8/256 Гбайт памяти обойдётся в 2300 юаней или 330 долларов.
Источник статьи GSMArena