Новости

» » Представлен Vivo S6 5G: AMOLED-дисплей со сканером внутри и процессор Samsung дешевле $400

Представлен Vivo S6 5G: AMOLED-дисплей со сканером внутри и процессор Samsung дешевле $400

В последний день марта китайская компания Vivo решила анонсировать свой новый смартфон. Новинка под названием Vivo S6 5G оказалась флагманской моделью с большим AMOLED-дисплеем, топовым процессором от Samsung и поддержкой сотовых сетей пятого поколения. 
Vivo S6 5G оценён производителем в 2698 юаней (около 380 долларов США) за версию с 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти и 2998 юаней (около 425 долларов) за модель с 8 Гбайт ОЗУ и накопителем на 256 Гбайт. За эти деньги покупателям предлагается смартфон с 6,44-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением Full HD+ (2400х1080 пикселей), 32-мегапиксельной селфи-камерой, спрятанной в каплеобразном вырезе сверху дисплея, а также со встроенным в экран сканером отпечатков пальцев. В основу устройства лёг чипсет Samsung Exynos 980, на котором базируются также Vivo X30 и X30 Pro.

На задней крышке смартфона нельзя не заметить большой круглый модуль, который включает в себя четыре камеры. Это 48-мегапиксельная основная камера в сочетании с 8-мегапиксельной со сверхширокоугольным объектив, 2-мегапиксельной с макрообъективом и 2-мегапиксельным датчиком глубины. Дополнена вся эта система двойной двухтональной светодиодной вспышкой.
Автономную работу новому смартфону Vivo обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 4500 мАч. Она поддерживает быструю зарядку мощностью 18 Вт. Что же касается программного обеспечения, то на смартфоне установлена операционная система Android 10 с фирменной оболочкой Funtouch OS 10.

Пока Vivo S6 5G доступен для предварительного заказа только в Китае. Там его официальные продажи стартуют уже в эту субботу, 4 апреля. Производитель пока не говорит, когда и по какой цене новинка появится в других регионах.
Источник статьи GSMArena