Новости

» » В Xiaomi меняют персонал. Назначен новый глава мобильного отделения

В Xiaomi меняют персонал. Назначен новый глава мобильного отделения

Компания Xiaomi на данный момент является одним из главных производителей смартфонов в мире. Но не только смартфонами этот бред един, однако поговорим мы именно о мобильном подразделени компании Xiaomi. Сегодня Xiaomi официально объявила о том, что в компании начались перестановки в руководящем составе. Всем знакомый Лин Бин, который является одним из основателей Xiaomi и главой мобильного отделения, взял да и покинул свою должность. И теперь он является заместителем председателя стратегического комитета компании Xiaomi.

На место руководителя мобильного отдела теперь пришел Адам Зен Сючжун (ох уж эти китайские имена!). Этот человек известен тем, что является бывшим вице-президентом и главой мобильного отделения компании ZTE. Данный товарищ уже вступил на пост и начал рулить отделом, поэтому нас ждёт что-то новенькое и интересное, так как новая метла по-новому метёт, и свежему руководителю точно нужно чем-то отличиться.

Так же Адам Зен Сючжун является руководителем Huixin Communications — конгломерата, состоящего из 29 компаний, ведущих в 5G разработках. И он будет продолжать занимать этот пост, а так же руководить мобильниками Xiaomi. То есть на двух стульях усидеть решил. Посмотрим, что из этого получится. Но очевидно, что сейчас Xiaomi активно ударится в 5G и всё такое.
Источник статьи GizmoChina