Новости

» » Samsung откажется от Bixby ради Google

Samsung откажется от Bixby ради Google

Похоже, в скором времени южнокорейская компания Samsung может отказаться от собственного голосового помощника Bixby, в разработку которого она вложила много усилий. По крайней мере, сейчас Samsung обсуждает это с интернет-гигантом Google.
По словам осведомлённых источников, сейчас Samsung и Google ведут переговоры о тесном сотрудничестве. Результатом сделки может стать отказ Samsung от голосового ассистента Bixby. Вместо него на смартфонах Samsung  будет устанавливаться Google Ассистент. Также Samsung в рамках сделки с Google может отказаться от развития своего магазина приложений Galaxy Apps.
 
Отмечается, что сейчас стороны обсуждают финансовые условия сделки. Переговоры должны быть завершены уже к концу этой недели. 

Журналисты издания Bloomberg обратились к компаниям за комментариями по этому поводу. Представители Samsung подтвердили, что компания привержена поддержке собственных сервисов, но в то же время отметили, что тесно сотрудничают с Google и другими партнёрами, что предложить своим клиентам самый лучший опыт. В Google также заявили, что работают над улучшением взаимодействия с ключевыми партнёрами, включая Samsung, хотя и не пытаются заставить их использовать собственный магазин приложений и виртуального ассистента. 
Источник статьи GSMArena