Новости

» » Corning представила Gorilla Glass Victus: невероятно прочное стекло для смартфонов

Corning представила Gorilla Glass Victus: невероятно прочное стекло для смартфонов

Сегодня компания Corning представила новое поколение своих защитных стёкол. Оно получило название не Gorilla Glass 7, как можно было подумать, а Gorilla Glass Victus.
Gorilla Glass Victus — это новое алюмосиликатное стекло для мобильных устройств, в частности, смартфонов. Оно отличается более высокой устойчивостью к царапинам и повреждениям при падении по сравнению с конкурентами и предыдущими поколениям стёкол Corning. Новое стекло способно выдержать падение с высоты 2 метров на твёрдую поверхность (бетонный пол), не разбившись. Для сравнения, стекло Gorilla Glass 5 имел шанс 80% не разбиться при падении с высоты 1,6 метра. Кроме того, Gorilla Glass Victus более устойчив к царапинам — небольшие царапины на его поверхности появились лишь при нагрузке 8 Ньютон, тогда как стекло от конкурентов получило царапины при вдвое меньшем усилии.

Первой компанией, которая выпустит устройство со стеклом Gorilla Glass Victus, будет Samsung. Вполне возможно, что речь идёт о флагманской серии смартфонов Samsung Galaxy Note 20, анонс которой запланирован на 5 августа. Corning говорит, что и другие производители работают над топовыми смартфонами с новым стеклом Gorilla Glass, правда, имена этих клиентов не называются.
Источник статьи GSMArena